Где такие символы, и какой там есть еще?

И что вы про это можете рассказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281508)
Музей Тулуз-Лотрека

Музей художника-постимпрессиониста и уроженца Альби Анри де Тулуз-Лотрека (1864-1901) находится в бывшем епископском дворце Берби, который расположен примерно в 100 м к югу от Кафедрального собора Альби. Он

был открыт в 1922 году, после того как в 1905 году в результате ратификации закона об отделении Церкви от государства дворец Берби перестал быть епископской резиденцией и перешел в собственность города.

Благодаря родителям Тулуз-Лотрека, передавшим музею более 1000 картин, эскизов и литографий своего сына, музей представляет собой самое большое собрание работ этого художника во всем мире.

Музейная коллекция охватывает все периоды творчества Тулуз-Лотрека, тем самым передавая разнообразные грани его таланта. В музее представлены юношеские работы художника, исполненные им портреты членов семьи и представителей театральной и художественной среды Монмартра, всемирно известные полотна, на которых изображена жизнь парижских кабаре и домов терпимости, многочисленные рисунки, а также 31 афиша, свидетельствующая о непревзойденном мастерстве Тулуз-Лотрека в области театральной рекламы.

В 2001 году в музее началась масштабная работа по его реконструкции, которую планируется окончательно завершить к 2012 году. Результатом реконструкции станет новая организация музейного пространства. Помимо живописного наследия

Тулуз-Лотрека, посетители смогут также увидеть недавно обнаруженный в одном из залов донжона Тур Мань плиточный пол, датируемый 13 веком.

Текст
Источник