Где такой парк? Какие необычные виды там есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)

Куала-лумпурский парк птиц был основан в 1991 году и на данный момент является одним из крупнейших открытых авиариев в мире, занимая площадь более 8 гектаров. Ежегодно парк посещают более 200000 человек, отметился здесь даже Билл Клинтон. Под обтянутым сеткой кусочком искусственных джунглей посетители могут увидеть более 800 птиц 60-ти видов. А вообще Kuala Lumpur Bird Park заявляет о наличии в своей коллекции 2000 птиц 200 видов. Многие птицы здесь успешно строят гнёзда и выводят птенцов, например, — аист-клювач, эму, серебряный фазан, краснохвостый жако и солнечный аратинга.
Парк птиц находится на территории Ботанического сада в Куала-Лумпуре, является крупнейшим в мире, где птицам разрешено передвигаться куда-угодно.

На всей территории комплекса установлена сетка «высоко в небе» (чтобы птицы не улетали). Всего здесь 4 зоны. Зона 1 и 2 - это территория «свободного полета», где птицы находятся в своих естественных условиях и не стеснены ничем. Зона 3 - Hornbill Park (птицы-носороги), в 4-ой птицы помещены в отдельные клетки и мини вольеры.
Немало путешественников избегают посещения зоопарков по причине неприязни к животным и птицам, заточенным в неволе. Но Куала-лумпурский парк птиц, без сомнения, приятно впечатлит даже самых скептически настроенных туристов.
Особенность этого места именно в том, что за редким исключением птицы тут содержаться в условиях, приближенных к природным. Создатели парка ответственно и основательно подошли к созданию комфортной жизни для своих питомцев, накрыв огромную территорию прозрачной сеткой. Таким образом, птицы не испытывают недостатка в свободном полете и передвижениях. В клетках содержаться лишь некоторые хищные виды, которые могут быть опасны для других обитателей парка или людей.

Разнообразие видов пернатых в Куала-лумпурском парке поражает, и на протяжении всей экскурсии туристов не покидает ощущение, что они попали в настоящий тропический лес с его природными обитателями. Для водоплавающих птиц также созданы особые условия – огромный пруд и внушительный водопад позволяют им чувствовать себя «как дома». Сам за себя говорит тот факт, что птицы в парке активно размножаются, строят гнезда и выращивают не одно поколение птенцов. Даже самые редкие, охраняемые виды постепенно увеличивают свою численность.
На территории парка проходят различные аттракционы, например, кормления и птичьи шоу. Расписание можно посмотреть на стенде, или в буклетиках с картой, которые выдают при входе. Рекомендуется приходить в парк с утра – так как большинство кормлений проходит именно в первой половине дня, да и многие птицы активны именно утром.
Птиц можно покормить специальным кормом, который продаётся в разбросанных по всей территории парка автоматах. Посетители с радостью пользуются такой возможностью. Можно покормить и рыб (только уже другим кормом, он тоже продаётся в автоматах).

По всему парку стоят присады с развешанной папайей. Здесь можно посмотреть как питаются голуби, бюльбюли и другие пернатые. В парке очень чисто: за птицами убирают, а посетители выбрасывают мусор в харизматичные мусорки.
Хищники содержаться в парке птиц в клетках. Это браминский коршун – широко распространённая в ЮВА, Индии и Австралии рыбоядная птица.

Источник: http://www.excurser.ru/places/malaysia/kuala_lumpu...
http://byvali.ru/malayziya/kuala-lumpur/dostoprime...