Кто знает. а есть еще какие-нибудь глухие деревни, где живут без стиральных машин, к примеру?

А кто хозяйство держит, скотину. весь труд как в старину, расчистка навоза вилами, ручная дойка и прочие прелести?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (190104)
ну не покупать же из-за одной коровы доильный аппарат..
водопровод далеко не везде...
на газовую магистраль можно даже не рассчитывать...
да и ещё лет 5-10 и на месте деревень гладкое место будет..точнее бурьян...
и крестьяне будут как марсиане восприниматься..
вон знакомые живут в деревне одни на всю деревню..до дороги пара км, до магазина 6-8..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713431)
Про прочие прелести не знаЮ, а вот без стиральной машинки живет коллега моей подруги. Ей 62 года. стирает вручную даже пастельное белье.
Я никогда в деревне не была...они для меня такая загадка как Марс или Марианская впадина....
Верховный Наставник (160478)
Так живут мои мама и брат...ужас ужасный, у брата толи 16 толи 15 голов крупного рогатого...сам за всеми ухаживает, вначале вилами в сарай сено, потом оттуда теми же вилами ( может другими) навоз.
Наставник (81316)
Моя свекровь живет в тверской деревне без стиральной машинки и не только она. У золовки есть, но навоз вилами она ворочает и корову доит тоже вручную.)
Верховный Наставник (238533)
и без газа люди живут, печки топят дровами и углём.....
чо там знать у меня соседи в деревне так живут.но стиралка у них есть по-моему всеж
у меня нет стиралки) но и нет их геморного хозяйства
коровы,свиньи,кролики,куры и пчелы.
зато я нагло пользуюсь плодами их труда за небольшие деньги по соседски)
Верховный Наставник (186470)
а шо в деревнях есть цивилизация (?)
Верховный Наставник (143536)
Есть....из цивилизации только свет, без дорог, магазинов (автолавка приезжает раз в неделю), до остовновки 5 км пешком
Да полно. Ивановская область, например. чем дальше от центра, тем такая глушь. Знаю, в некоторых деревнях до сих пор печки топят дровами. Мы в институте по таких захолустьям ездили на этюды.
Полно
Наставник (45664)
Есть. И с дровами...((