Зачем замыкаться на авраамических религиях эпохи невежества? Ведь есть прекрасные и вечные учения.

Дао пусто, но благодаря ему существует все и не переполняется.
О, бездонное!
Ты как глава рода, а род твой — вся тьма вещей.
Ты сохраняешь его остроту, не даешь превратиться в хаос бесчисленным его нитям, наполняешь гармонией его сияние, уравниваешь между собой все бренные его существа.
О, величайшее, хранящее жизнь!
Я не знаю кто породил тебя, похоже, что ты существовало еще прежде Небесного Владыки.
(Лао Цзы, Дао Дэ Дзин, 4).
Когда отходят от Великого Пути, тогда и появляются человеколюбие справедливость.
Когда вокруг много умников, тогда и появляется великое заблуждение.
Когда в семье не ладят между собой, тогда и появляются сыновняя любовь; почтительность к старшим.
Когда в государстве беспорядок и смута, тогда и появляются преданные слуги. (18).
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
дао для людей самодостаточных...
а авраамическим религиозным ересям подвержены люди закомплексрванные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все есть суть одно )
Советник (2974)
аха...
зачем замыкаться, когда можно размыкаться )))
Верховный Наставник (191141)
Ну и как оно в мире эти лаудзисты?..