Есть ли основания полагать, что православие цветёт на болезнях и невежестве?..

Судите сами. С 1991 года в России закрыто 25 600 школ, 6 900 больниц и 5 000 поликлиник. За то же время было построено, воссоздано или восстановлено около 25 000 православных храмов. В результате их сейчас больше, чем больниц и поликлиник вместе взятых. Поневоле закрадываются нехорошие мысли о том, что является основой православия...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (49862)
Ну это не токмо православие.. Любая религиозность тайный либо открытый враг знаниям и тихий одобрямс невежествам. На чем культ религиозности и держится со своих основ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А с 1917 года шла обратная тенденция))
Наставник (77742)
Это псевдоправославие.
И не только православие...
Верховный Наставник (149636)
Всех попов на Колыму..Всех прихожан на общественные работы по месту жительства..
Интересное сравнение.
НО! Раз о зданиях речь. Здания администраций, налоговых инспекций, полиций, судов и госкорпораций особенно, тоже росли. И отделки некоторых хватит на несколько школ с нуля.
Стало-быть не в храмах дело. Церковь-это тоже чиновники государственные. Тоже у кормушки.
Верховный Наставник (159595)
одно никак не пойму чем православие кому мешает...или школы с больницами отвоёвывает...или за волосы в свою веру тащит...или учит убивать неверных...и не притворяйся дураком...прекрасно знаешь что началось с 91 года...
Хранитель Истины (399806)
Нет "плохих" или "хороших" религий. "Разные" религии отличаются друг от друга, как мышьяк в шоколаде от мышьяка в сахарной пудре.
Верховный Наставник (123227)
Я думаю беляши , чебуреки церковные можно и в чебуречных покупать, явно и при храмовых булочных их не монахи пекут. а крестить и кадилом махать и я могу, плюс сами признают, что у любого крещеного благодать присутствует. попов на работу. храмы под овощехранилища. монастыри показывать иностранцам за бабки.
Верховный Наставник (206146)
Да ладно, попы здесь как бы с боку-припёку. Основная причина в хреновой экономической программе кабинета министров.
Наставник (93277)
Любая религия цветёт на болезнях и невежестве, особенно невежестве, конечно.
С 1990 года РЕЗКО УПАЛА РОЖДАЕМОСТЬ, кого бучить? У меня сын 1990 года рождения, я хорошо знаю, что в Питере школы держались за счет ПОНАЕХАЛИ. Местных рождалось очень мало. Я живу под Питером - у нас теперь местное население из Средней Азии, Кавказа. А храмы открывались там, где они были закрыты. И при чем тут невежество? В чем оно? В том, что люди устав от такой жизни потянулись к Богу? Что за все время после советской власти не было у людей нормальной спокойной жизни... что еще старцы православные предрекали - наступят те времена, когда через каждые 10 лет начнут пропадать деньги... Цены 2006 года и этого соответствуют? Деньги действительно обесцениваются... Нет никакого невежества, а есть просто бездарное руководство...
Наставник (33415)
На ваших болезнях и невежестве цветет ваше невежество и болезни,ваши)))
А вы непрестанно ищите крайних...
Верховный Наставник (148032)
Ну так ЦКБ не закрыли... и Англия открыта для обучения российский детей!))))
Пошлите гувернантку с ребенком в Англию, или вызовите врача из ЦКБ!)))
Если не можете, то это ваши трудности!((((
А церковь тут не при чем! Молитесь и воздастся Вам ....