Бог Моисею дал Тору - так появился иудаизм.Магомеду дал Коран и так появилось ислам,но,шоп появилось христианство богу таки пришлось не только зачать себя голубем,но и на кресте распять себя,как сына!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Специалист (977)
Бог дал Моисею Тору, в которой объяснил как на***вать неиудеев.
Дал Коран Магомеду, объяснив как гнобить немусульман.
А христианам показывал на собственном примере - как они должны жертвовать собой и своими детьми для того, чтобы иудеям было легче их на***вать и мусульманам их легче гнобить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Христос не Бог, а сын божий. а Магомед у Моисея Тору спер и переписал на свой шариатский лад, назвав его Коран. Библия писана еще до н.э. а Коран через 1000 лет после рождества христова.
Верховный Наставник (207240)
Мир фэнтези очень разнообразен...За большие деньги не так раскорячишься
Наставник (49136)
МУХАММЕД ВСЕ СОДРАЛ С БИБЛИИ И ЕЩЕ СВОЕ ДОБАВИЛ, ТАК ЧТО НИКТО ЕМУ НЕ ДАВАЛ СВЕРХУ ЧТО ТО.
Б-г даровал всему народу Тору
Наставник (46012)
что говорит не в пользу христиан, первые 2 раза удалось законами отделаться, а вот в этом случае пришлось на крест лезть, чтоб до идиотов дошло.
Хранитель Истины (428581)
Нет -Бог дал Евангелие и так появилось христианство .
Вот, что значит, никогда не держать в руках Библии и ни разу не прочитать, даже, оглавление! ПОЗОР МАЛОГРАМОТНЫХ ЛЮДЯМ!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (148032)
Кто что и кому дал?)))) За прошествием стольких лет, когда все подозреваемые давно мертвы, а показания свидетелей тысячи раз переписывались...)))) Говорят, что многие на небе.... но сейчас известно, что там НИКОГО нет на ПМЖ... Так что дорогой Доктор, вопрос этот всегда будет без ответа...
Доброго Вам Вечера! Бесконечно рад увидеть Вас тут!))))
Наставник (30159)
Христианам показалось неинтересным и слишком простым - "ДАЛ и появилось" - они написали детективную историю замешанную на любви святаго духа к еврейке, которая разродилась богом, который потом прыгнул на крест, умер, ожил и улетел, прихватив с собой будущие грехи будущей инквизиторской церкви.

К стати, у муслимов тоже не все так просто, у них все иудейские пророки, а так же Адам с Евой, были муслимами, Авраам (ибрахим по ихнему) принял ислам и построил каабу, а Тору - евреи украли у них.

п.с. Тора была дана евреям, а 7 Заповедей для сынов Ноаха, т.е. для гоев.
Но оказалось, что они никому не нужны, проще жить по понятиям, которые каждый мерзавец заполучивший власть, меняет по-своему усмотрению.
Угу, док..)
Штобы появилось христианство,
Богъу пришлось не только дать, но и взять..)
ЗЫ: "Бог дал, Бог взял..", КАК говаривал, бывалоча товарищ Ной,
умалчивая по незнанию, што кое-што Ему, таки, ещё и в вернули..)