Бог Моисею дал Тору - так появился иудаизм. Магомеду дал Коран и так появилось ислам. Но,шоп появилось христианство богу таки пришлось на кресте распять себя как сына своего!Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56485)
Не богу пришлось,а людям.
При чем.они так и не поняли-зачем это сделали и не нашли себе за это оправдание.
При чем,(самое интересное),они бы это сделали снова,подвернись им такой случай снова.
______________
Вывод: уж лучше бы читали книги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371004)
главное как обычно зачем а потом уже ибо каждому своё однако
это особой касты лохов
Не Царское это дело распятым на кресте висеть или в женской п и з д е ковыряться, а Царское - ПОВЕЛЕТЬ и ПРИКАЗАТЬ, и кого угодно и в ы е б у т и повесят на крест. Знаешь, склько на планете людей, которые за Богом следят и внимают каждому Его движению и каждому слову, то бишь мысли, какую Он даст им? Конечно не знаете, ибо вам это и не положено по штату знать, но будьте уверены - эти люди готовы НА ВСЕ, если только этого захочет Бог. Но эти люди - и не иудеи, и не христиане, и не мусульмане, и вообще они не состоят ни в одной общине и ни в одной религии, ибо они - ОДИНОЧКИ перед Богом, и никто и никогда не сможет их вычислить, но только лишь один НАМЕК Бога, и они одновременно встанут рядами и сделают то, что хочет Бог. А ни Сына ни детей у Бога не было, нет и не будет, и максимальное приближение, это КАК сын или КАК дети. Но КАК - это не значит сын и не значит дети, а отрок - это вообще не сын тому, чей это отрок, а Иисус и был как раз отроком Божиим, то бишь сыном человеческим, человеком Божиим.