Согласны-Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает бензин за такие бешенные деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110919)
А до 1991 года считалось, что народу принадлежит ВСЁ - и заводы, пашни, только жили намного скуднее, чем сейчас.
Вообще, подобные утверждения: народ, сам себе, за бешеные деньги - это все от элементарной экономической неграмотности. Или от сознательного передергивания и путания кислого с жидким.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Народ не может сам добывать углеводороды. А в начале 90-х инструменты добычи, транспортировки и переработки были прихватизированы.. А в начале 00-х перераспределены по новым собственникам. Народ в России никого не интересует со времён пришествия во власть большевиков.
Верховный Наставник (138922)
метр на два земли народу принадлежит на болоте, а если в хорошем месте то за деньги
Просветленный (838135)
Да ладно. У нас бензин в два раза дешевле, чем в Европах)
А вот за отопление за последние три года плату больше чем в два раза подняли.
Хоть и не космические цены, но непонятненько)
Наставник (35081)
не народу, а государству.....в нашем случае.....это не одно и тоже....увы(а может и не увы).....но доходами от продажи газа/нефти пополняется бюджет.....с этих денег строятся/ремонтируются/содержатся больницы, садики, школы, дороги и т.д.....а бензин нам не государство продает.....
UNA
Наставник (98884)
это на бумаге принадлежит народу.А за счет чего эти олигархи и директора всех рудников с местораждениями строят себе особняки за бугром,учат там своих детей с внуками---все это ворованные деньги с.ресурсов страны.