В вашей стране есть такое понятие как "гробовые деньги"? Это такая "некоторая сумма", которую человек в старости сам собирает себе на похороны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Есть , но государство дает пару соток баксов , для социальных похорон вполне хватит , для примера что бы скромненько закапать в нью йорке надо тысяч десять баксов , дон джоу хоронят или кримирует государство)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77691)
Почему в старости-то?) У меня лежит эта "некоторая сумма" и давно уже. На внезапные расходы и "закопать" - думаю, что хватит. При нашей-то медицине...
Хранитель Истины (419186)
понятие такое есть,
но откладывают далеко не все))
Верховный Наставник (135804)
Наше государство дает какую то сумму на похороны , какую не могу сказать .
А о чёрном дне должен думать каждый . Не понимаю людей , живущих одним днем .
Наставник (39278)
Нет в странах Европы такой нищеты и безхозности что бы ещё и на похороны копить.эти деньги автоматом выделяются родственникам или тем кто будет хоронить с налогов выплачиваемых при жизни покойного,.а вот там памятники всякие уже конечно личное дело семьи.
Хранитель Истины (492548)
Меня за казенный счет похоронят