Магистр (2087)

Почему всегда первый исполнитель песни лучше поет? А если песню перепевают, то поганят всегда. "Голос" тому пример!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не всегда ,некоторое исполнение в Голосе мне кажется интереснее оригинального
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Не всегда. Вот эту песню первыми пели АВВА. Но и Therion по-моему не хуже спели.

Просветленный (723383)
Сравним...

Первый (оригинал) поют аж четверо из разных групп.
Второй (кавер) - поляки из Кракова.

Наставник (27678)
не согласна, мне вот Московские окна как поет Кобзон больше всего нравится, а ее кто только не пел
Наставник (43117)

Наставник (89035)
Сложно сказать! Но наверное кавер хуже оригинала потому, что все привыкли именно К ОРИГИНАЛУ.
Вот пример. Эта песня-оригинал

А вот Кавер (выпущенный через пару лет)

Притом что Веселым ребятам было ВЕЛИКОЛЕПНО известно что они поют Кавер.

Не факт. Есть много песен на которые сделаны перепевки и они стали намного лучше звучать.