40 дней после смерти... во многих религиях они играют ключевую роль. Что дают они ушедшей душе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Душа человека предстает пред Создателем на Частный Суд. Для ответа за все содеянное в этой жизни на земле.
Первый вопрос Создателя: "Слышал ли ты, хотя бы раз обо Мне, Иисусе Христе?".
Ответ души: "Да, слышал и не раз".
Второй вопрос Создателя: "Почему же ты не уверовал в Меня, живя на земле?"
Ответ души: "По глупости своей, гордости и самомнению".
Третий вопрос Создателя: "Определи теперь место своего обитания".
Ответ души: "За неверие мое мне уготован ад кромешный и вечный".
На Суде не соврешь, ибо будешь не только без кожи, но и без тела и все дела, творимые тобой на земле, будут видны. Будут видны пред всеми: все твои мысли и чувства, все тайные мечты.
Кто тогда за тебя заступится? Во Христа - ты не веровал. Над Пречистой Богородицей - насмехался. Святых - не чтил и не просил их ни о чем. Это ты здесь на земле - имеешь таких же глупых "друзей", которые тебе наставят глупых "пятерок", а там, разве эти оценки тебе помогут там?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Для начала бы определились, что такоее душа и зачем ей человеческие возлияния?!
Верховный Наставник (111938)
чтоможет быть глупее, чем пытаться рассуждать о том, чего никто не знает???
наберись терпения, Цвятог, когда-никогда сам узнаешь...
Наставник (67852)
право выбора....это только для тех кто в курсе Что Это такое, прочии пусть лежат на диване
Гроссмейстер (9981)
Причем здесь многие религии?Зачем они нам?
В христианстве после сорокового дня определяется место для души,в Раю или в аду,до Страшного Суда.