Не очень приятный вопрос почему в некоторых семьях родители никогда не считаются ссо своим ребенокм

и никогда не учитывают желания и интересы ребенка
ответы без хамства и только по сущесвту
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5778)
Эти родители были воспитаны так же.В результате они не осознают своих интересов, а чужие интересы тем более не в состоянии понять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Проявляют... финансовую слабость. )))
У меня есть мысль, что изначально ребенка родили либо не желанным, либо только потому что так надо, так положено. Он скорее обуза. Или этих родителей когда-то недолюбили их родители, так были расставлены приоритеты в их детстве.
Мудрец (11580)
1.относятся к ребенку не как к личности,а как к своей собственности..2.не имеют мозгоф..
Верховный Наставник (165879)
Никогда не учитывают интересы и желания ребенка только конченные алкоголики, наркоманы или психически нездоровые люди. Почему- ответ очевиден.
Наставник (82067)
Потому что именно так считают нужным. Мало ли там желаний и интересов у ребенка будет.
Наставник (97797)
Так обобщенно задан вопрос, что сложно ответить... Ребенок хочет в кино, а у родителей другие планы? Ребенок хочет погулять с друзьями, а родители везут его на дачу? Ребенок хочет одни сапоги, а родители покупают ему другие? Или родители решают, чем заниматься ребенку? Ну так, для примера хотя бы... Я просто не понимаю, что значит, родители ведут себя так, как будто ребенок их собственность... Потому что частенько мы - наблюдатели со стороны. И мы не знаем, чем вызвано такое поведение родителей.
Вот как пример: Идет ребенок в сад, заливается слезами, у него что-то лежит в кармане и мама требует ей это отдать, а ребенок визжит, вырывается, не дает маме заглянуть в карман. Естественно, находятся сердобольные бабушки, которые накидываются на мать: Что плохого в том, что у ребенка в кармане лежит какая-то вещь, которую он хочет взять с собой в детский сад? Эгоистка! самодурка! Сатрап!. А мама спокойно так: Ну залезь к нему в карман, раз тебе до всего дело есть. Бабушка залезает в карман к ребенку и режет руку об осколки стекла, которыми ребенок набил карман, пока мама закрывала дверь в квартиру. Или еще ситуация: Идет мама с ребенком, ребенок устал, просится на ручки. Мама ему выговаривает: А я тебя предупреждала, что ходить много, ты устанешь. Я не буду брать тебя на ручки. Дитя в истерике. Люди осуждают НЕМАТЬ. Но никто из этих людей не знает, что маму 3 дня назад выписали после полостной операции и она не может поднять ребенка, просто физически не может. А дома она уже выдержала одну истерику относительно того: Я с тобой!
Верховный Наставник (101033)
прочитав Ваше дополнение к вопросу в комментах ,отвечу так: замуж выходят не в детском возрасте,да и в институт поступают тоже уже довольно взрослые...зачем они слушают родителей? т.е. я даже не знаю никого,кто вышел замуж за того и тогда,как сказали родители. В этом возрасте уже своей головой думать нужно!
Наставник (35359)
традиция такая- с родителями в детстве тоже особо не считались...