Я, конечно, понимаю, что у нас любой труд в почете... Но вот не кажется ли вам странным поступок

40-летней женщины, имеющей высшее образование, которая идет работать санитаркой в противотуберкулезный диспансер - моет там полы и унитазы, перевозит покойников в морг? Раньше она работала администратором в ресторане, в мебельном салоне. Перешла на эту работу из-за удобного графика, раннего выхода на пенсию и хорошей кормежки...Растит дочку одна, от бывшего мужа помощи никакой. Нелегко, конечно... но все-таки - это не перебор?
Я уже не говорю о том, что заразится на такой работе - раз плюнуть.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (313525)
перебор , конечно..
Странных людей вообще - масса..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это капитализм, мэм....
да уж
Просветленный (794109)
У тёти завидная нервная система....
Специалист (629)
Пути Господни неисповедимы...
Верховный Наставник (115920)
Многие работают на таких работах. У меня знакомая в забегаловке разботает, ей в офисе предлогали, она говорит: нафиг мне надо? У меня чаевых больше будет чем зарплата в офисе.
Каждому свое.
Специалист (800)
В погоне за наживой все позабыли о таком далеком и неуместном сейчас понятии как "Милосердие" .Сейчас уже никто и не вспомнит,что в Первую мировую царские дочери трудились санитарками в госпитале...а жаль(
Мудрец (14865)
Ну что делать, я в 90е тоже и канализацию чистил и отстойник у КНС где дерьма по горло. причем за право чистить отстойник мужики чуть не разодрались!
Именно этот поступок не кажется мне странным, каждый выбирает то, что ему лучше.
Верховный Наставник (190797)
не кажется мне странным такой выбор. обрыдло ей всё..а тут меньше в мозге ковыряются
Хранитель Истины (423099)
Я бы тоже перешла....))))))))Вот ничего зазорного не вижу...Именно из-за удобного графика, работы возле школы, куда пошла моя первоклашка и от зарплаты, больше чем у товароведа, пошла в ресторан мыть посуду....)))))
Наставник (79054)
Нет, не кажется. Такая работа тоже нужна. Преимущества перечислены: она имеет деньги, льготы и питание. Тем более одна растит ребёнка. Сейчас прости/туток-то не осуждают, а тут человек работает в таком месте, где не каждый ещё работать сможет. Ну и что, что с высшим образованием. А некоторые, имея высшее, предпочитают на диване лежать, если нет подходящей работы. Это лучше, что ли?! Так что нет, не перебор никакой. А заразиться и на улице можно.