Вот многие рассуждают о вреде и пользе тех или иных продуктов питания. А не приходила вам в голову мысль о том, что любая еда ПОЛЕЗНА только в том случае, когда она заработана честным трудом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
общество в котором люди вынуждены работать чтобы зарабатывать на еду это явно не правильное общество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
бред
Просветленный (594253)
Не связано это
Хранитель Истины (259114)
почему же не сдохнут все олигархи
Хранитель Истины (306753)
бред.
Каждый считает, что ему еда достается справедливо. И дворцы достаются справедливо, и яхты - просто люди работают в миллиард раз больше, чем другие люди, и еще они умнее во столько же раз.

И к тому же уж у кого не самая честная еда, как у каких-нибудь рабов - а они питались очень скудно и не сказать чтоб полезно.
Наставник (79574)
такая мысль мне в голову не приходила,
но думаю что понимаю Вас
и согласен с этим

взгляд такой крайне серьёзен
и добавляется не ясно различимый аспект души

если есть Небо
и если Небо принимает чистые души
то именно исполнившие первую заповедь,
заповедь совсем не понятую иудеями
взявшими себе не свои предания,
именно вступившему на грешную эту землю
сказано -

И Адаму рече: яко послушалъ еси гласа жены твоея и ялъ еси от древа, егоже заповѣдахъ тебѣ сего единаго не ясти, от него ялъ еси: проклята земля въ дѣлѣхъ твоихъ, въ печалехъ снѣси тую вся дни живота твоего:
тернiя и волчцы возраститъ тебѣ, и снѣси траву селную:
въ потѣ лица твоего снѣси хлѣбъ твой, дондеже возвратишися въ землю, от неяже взятъ еси: яко земля еси, и въ землю отъидеши.
Быт. 3 : 17 - 3 : 19

синодальный - со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

в печалях или со скорбью это и есть честный труд

и не гоже никому крестьян кроме рядиться в християн

"батюшка", врач, интеллигент - от лукавства толкований
словоблуды
волки в шкурках зайчат