Почему СМИ и здешние тролли пытаются убедить человека, что именно он неудачник, лодырь, раз выживает из последних сил? ++

По моим наблюдениям так живут 90 % россиян (Москва исключение) Цены на бензин, на продукты и налоги растут, зарплата на уровне 2008 года, всё труднее найти работу, Если есть работа, то 6-15 тыс. Если кто-то получает больше, жо-пу за Путина порвёт, видя, что он живёт лучше чем остальные. Пенсии, только на лекарства. Медицина - коммерческая, им не выгодно лечить людей, главное чтобы человек был у них на крючке до смерти. Продукты дерьмо, соя и заменители, есть нельзя, товар весь китайский, низкого качества. Коррупция махрово процветает. На прилавках ядовитый алкоголь, от спайсов вымирает молодёжь и Путину плевать, он озабочен только своим раздутым через СМИ авторитетом.
Что касается трллей 1. Despicere (смотреть свысока - лат. ) , или прием первый.
Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать
противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним
разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский,
высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия
"дискуссия".http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
12 приемов которыми пользуются провокаторы, тролли и им подобные
Миф о "толпе бездельников"
http://newsland.com/news/detail/id/1118666/
переводя дебаты в плоскость морали и сказок про «лентяев» , богачи и власть предержащие попросту отводят внимание от различных структурных проблем, которые вызывают чрезмерную бедность и неравенство
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83902)
На вопрос свой "почему?" сам же и ответил - переводя дебаты в плоскость морали и сказок про «лентяев» , богачи и власть предержащие попросту отводят внимание от различных структурных проблем...
Замечу, что большинство нуворишей внутри более рабы и нищеброды, чем работяги за 10...15 т.р.
Соц.эконом. расслоение сейчас более открытое. В 90-х буржуи боялись киллеров бепредельщиков, не понтовались в самолетах их куклы, не покупали бренды футбола...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
все местные тролли ,вероятно,гендиректора фирм с зарплатой под миллион в месяц.
правда,слабо представляю,что у гендиректоров фирм есть время на подлизывание путену попки в сети
Гроссмейстер (7088)
....эти тролли, просто умственно ограниченные люди, или малолетки, которые совершенно не знают как живут люди за пределами их дома, но точно знают, что в европе и америке не жизнь, а рай....

Все беды нашего мира от того, что умные всегда во всём сомневаются, а дураки всегда во всём уварены.
Гроссмейстер (5967)
А че, подпишусь.
Магистр (1180)
если кто палучает 8 . а другой 12 . о он канечно парвёт *у таму кто 8 палучает . как же ! его деньги атнять хочет
Наставник (30159)

поэт Иртеньев!

Какое счастье жить в России!
Где золотые купола,
Где ходят круглый год косые,
Опохмелённые с утра.

Не передать, какое счастье,
Когда народа президент
Нам в телевизор скажет: -Здрастье!
Мы вводим войск наш контингент.

Он говорит нам про Аляску,
Про Ригу, Таллинн и Берлин!
Про финнов, про заботу, ласку
Для наших русских сиротин.

Они нас ждут в краю далёком,
В гнилой Европе, как в тюрьме. .
Мечтают о родном высоком,
Мы не оставим их в беде!

У нас, где яхты золотые,
Дворцы, Рублёвка и бюджет.
И губернаторы крутые -
Таких в Европах просто нет. .

Поможем нашим патриотам!
Пройдём на танках сквозь бордель,
Покажем разным идиотам,
Что нет сильней, Ванюш-Емель.

Какое счастье, вскинув руку,
Воскликнуть: -Милый президент!
Мочи в сортирах наших суку-
Мы одобрямс в любой момент!

Мы одобряем ваши яхты,
Оффшоры, "Челси" и дворцы.
И восклицаем: -Ах ты! Ах ты. .
Хохлы-Бандэры -подлецы!

Олимпиаду и распилы,
В лапшу порезанный бюджет.
Всего народа кинем силы,
На золотой ваш туалет.

Вы, будто раб, на тех галерах,
Гребите дальше, наш родной!
Вы преуспели в разных сферах -
Мы подгребаем всей страной!

Вы были лётчиком, артистом,
Летели с стаей журавлей,
Подводником, артеллеристом,
И комбайнёром всех полей!

Объединили всю Россию,
Поставив на патриотизм.
Москву и всю периферию,
Связав в российский шовинизм.

Вас будут помнить очень долго
Во все грядущие века,
Все, кто родится, будут - Вовкой -
В честь президента из ЧеКа.

Мы счастливы! Вы знали точно,
Что жаждет русская душа.
Вы президент страны бессрочно! !
О, боже! Правьте не спеша!

Мы просим вас, живите вечно,
Всё ваше - реки и моря!
И очень просим вас, конечно,
Построить нам концлагеря!
Хранитель Истины (363345)
потому что это один из вероятно возможных путей
когда можно вырваться из пропасти нищеты и дикости
жестокий способ сбросить всю вину на отдельно взятых
беспомощных людей.
спасибо за такой вопрос.