первые важные симптомы показывающие что человек сошёл с ума ? можно ли самому это осознавать?

может ли сумасшествие носить эпизодический характер?
есть ли примеры излечение данного недуга?
спасибо за ответы
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (242889)
Первые это ярое неприятие чужого мнения и отказ признать свою ненормальность. Вылечить это нельзя, но можно остановить на стадии начала лечения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
As
Наставник (40021)
Конечно, Солнц... Шизофрения носит сначала эпизодический характер. Потом, чем дальше, тем эпизоды становятся нормой, а норма - эпизодами. Самое страшное тут человеку, который рядом в первых стадиях... очень трудно различить, когда приступ начался...он так плавно начинается... Примеров излечения нету, Солнц)...Так что - раздевайся))