.
Советник (3255)

Щас по первому каналу фильм показывают про полтергейст.. Веришь в это явление ? Читал, что причиной этого явления, являются не потусторонние силы, а силы самого человека, пока что малоизученные (телекинез, пирокинез и тд). Особенно девочки подвержены..

К непроизвольному вызыванию полтергейста. Девочки в детско-подростковый период,
в период гормональной перестройки организма. Кстати, и снохождению (лунатизму)
чаще подвержены девочки в этот же период..

Девочки.. Женщины.. Ох уж, эти женщины..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ещё Булгаков в "Мастере и Маргарите" описал роль женщины в классическом полтергейсте. Когда Маргарита ударилась плечом о священный диск, то рассердилась. Концом щетки разбила щит. "Посыпались с грохотом осколки, прохожие шарахнулись, где-то засвистели.. Две лампочки разорвало, и во все стороны полетели подвески.. В противоположных домах в окнах на освещенном фоне возникали темные силуэты людей, старавшихся понять, почему без всякой причины лопаются стекла в новом здании Драмлита". Также описывает "шабаш ведьм" и многие другие истории. Думаю, что истории он брал из народных уст, которыми земля молвилась.
В СССР волна интереса к полтергейсту всколыхнулась в конце 1982 года, когда появился Московский "барабашка", обитатель опять же женской комнаты в строительном общежитии.
Исследования показали, что по крайней мере часть полтергейстов можно объяснить особыми гипнотическими состояниями, в которые можно ввести группу лиц. Например, целую семью в квартире. В качестве гипнотезёра могут выступать специально обученные люди, в частности, некоторые колдуны. Такой "шаман", по утверждению советских исследователей, может ввести группу лиц в такой гипноз, при котором он сам "вытесняется" из визуального восприятия очевидцев и уже в качестве "невидимки" способен творить разные безобразия в квартире. При этом внешними, загипнотизированными наблюдателями, это будет восприниматься как действия полтергейста. Кстати, некоторые нынешние экстрасенсы мне признавались, что знают специальную методику "наведения полтергейста" на квартиру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Что интересно, нито из реальных знакомых этого никогда не видел. Об этом все только рассказывают.
Из чего я делаю вывод, что это - просто выдумки
Хранитель Истины (259114)
Я тоже так считаю, все от человека идет.
Наставник (59654)
есть я знаю! да от человека женщины ведьмы вообще этим грешат
Полтергейст- вчерашний день. Давно пора рассмотреть вопрос о тергейсте в целом!

Вот он хочет стать бесполым всё накуй сказал отрежет к*еням!