Поделитесь опытом обретения еды: Что покупаете, в каких количествах, с какой переодичностью, цены ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вот сегодня делал покупки как раз на неделю. Перечень корзины такой: колбаса Брауншвейгская-палка, колбаса вареная-500 гр. сдобы Свердловские-6шт. Хлеб черный, хлеб белый(по булке), 6 бутылок Боржоми, две 2л. бутылки Дюшес и Тархун, корейка на кости для барбекю 1.5кг. сметана15% Брест-Литовская 2х200, огурцы, помидоры свежие набором-2шт. зелень набором 2шт. сухарики к пиву 2 упаковки, кефир молоко по 2 упаковки, яйца(лоток), наборы для борща-3шт. тушенка высший сорт 3 банки, шоколад 4шт. разного вида, готовые салаты по 500гр.(прованский, греческий, нежность) сыр российский в нарезке 400гр. масло сливочное 2 пачки, Соки фруктовые 4 пакета, сельдь в вакуумной упаковке 1шт., виноград 1.5кг, вино Инкерман-1бут., пиво-6 банок, цена со скидкой-4746 рублей(прочитал с чека)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Раз в три дня, столько, что-б не успело испортится, в зависимости от того, сколько в кармане...
Еды мы покупаем много и часто-просто любим вкусно и разнообразно кушать! Продукты покупаем в магазинах разной ценовой категории: чтобы испечь блины покупаю в супермаркете по средней цене молоко, а вот для питья, уже в другом магазине покупаю натуральное молоко, которое, естественно, не дешево стоит! Овощи в сетевых супермаркетах не покупаю, уж больно резиновые на вкус; покупаю в специальных овощных магазинах или на спец.рынках!
Донос составляете)) Кому на Руси жить хорошо!))
Позавчера купили филе трески по 120 руб, на сумму 4500,сегодня муж принес кумжу свежего улова по 250 рублей ,6 штук на сумму 1225руб,на днях купила в твоем форель по 219 рублей охлажденка на 682 руб. Дальше продолжать?
Дома почти не готовим. Едим в кафе и ресторанах.
Домой покупаем только самое необходимое: кофе, чай, сахар, соль, хлеб (обычно бездрожжевой или лаваш), немного фруктов и овощей, минералку, какой-нибудь мясной и рыбной нарезки и греческий сыр. Несколько консервных банок: оливки, сладкая кукуруза. Грузинские соусы, типа, ткемали и майонез. Это все можно взять у армян, которые держат небольшой магазинчик напротив нашего дома. Покупаем продукты по мере необходимости. Если не считать ресторанных счетов, то на еду в неделю уходит всего 3-4 тыс.
Правда, иногда (пару раз в месяц) я беру говяжью вырезку (500 рублей за кг.) и готовлю ее в красном вине. Жена делает греческий салат. Покупаем бутылочку грузинского вина. И устраиваем семейный обед.
Верховный Наставник (132929)
Прихожу в магазин.
Говорю продавцу:"Отрежьте мне недорогой кусок еды".
Он отрезает.
Я на кассе плачу.
Всё.

Чо тут непонятного?
А, как часто? Как съедаю еду - иду за новой.
UNA
Наставник (98884)
я покупаю немного--пару куринных грудинок,дома их режу пополам,с каждой половинки варю борщ или суп --4 борща получается. Треску большую,ее потрашу и режу на ломтики,часть жарю,а другую в морозилку,пока те не съем.Кочан капусты,всегда использую утром на салат с редиской и морковкой.Всегда покупаю пару пачек крестьянского масла по 150 руб --по 450 гр.,масло для жарки по 119 руб за кг, подсолн.масло рафин.и нерафин.А картошка ,морковь и редиска --своя с огорода.пачки 3 рис краснодарский,пшено,тоже пачки 3,я варю каши,чередуя,использую как гарнир к рыбе,и еще,много использую репчатый лук,всегда его режу мелко,а потом сверху или каша,или картошка.Вот как-то так.
Затариваюсь в Ашане раз в неделю под завязку
на 3 тыс.