Что такое "СЛИВКИ" - в вашем понятии ??? Те, которые для еды предназначены. Какие покупаете?

Как получить такую консистенцию сливок (фото) из натуральных сливок, которые изначально как молоко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176202)
сливки в холодильник не менее чем за 2,5-3 часа до взбивания....
за это время они охладятся приблизительно до +5 С...
посуда и венчик для взбивания также должны быть холодными ...
посуда должна быть объёмная, так как сливки при взбивании увеличиваются в объёме...
для получения крема применяют только миксер...!!!
начинаем взбивать сливки на маленькой скорости, затем увеличиваем до средней и потом до максимальной, точно также и убавлять – с максимальной до средней и потом до низкой....
то есть, уменьшение скорости начинают с момента начала увеличения объема массы сливок ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, я не знаю, я больше по сметане специализируюсь.
Наставник (56560)
Очень жирные они - не покупаю.
Наставник (31216)
покупаю только для супа-пюре,самые жирные.
UNA
Наставник (98884)
никогда их не покупаю и не ем.Только с молоком пью.
Не потребляю.

А жена любит
Мудрец (16781)
Я сухие сливки добавляют в кофе. В Прибалтике когда был мы там все время в маленьких кафе пили кофе со сливками. С тех пор и повелось.
Гроссмейстер (5986)
Сливки для взбивания покупаю 30+% жирности для тортов и десертов и 20% для соусов.
Жирные сливки если их хорошо взбить (но не перебить в масло!) очень хорошо держат форму, подходят для начинки и украшения тортов и пирожных.
Но производителя сейчас "подстраховываются" и в кондитерские сливки повадились добавлять каррагинан
Просветленный (594798)
Нет качественных ..не покупаю