Когда-то наш новый учитель литературы обидел меня фразой "это не ты написала сочинение, ты не могла в 9 классе САМА придумать фразу "многогранный характер! "" ВН.

Я выдала серию нетривиальных слов в обращённой к нему речи, разбивающей все сомнения.
Извинился.

А вам что настолько запомнилось из школьных моментов?
Дополнен 9 лет назад
Вроде мелочи...а так, порой, врезаются в память.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (256178)
.. и было у меня по геометрии то 2, то 4, в среднем трояк выходил. И сказала мне учительница: если сдашь экзамен на 5, поставлю тебе 4.)))
Экзамен сдала на пять! За два вечера все теоремы выучила. А во чего же не училось-то весь год?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26696)
Наша - заслуженный учитель - спрашивала: "А вы согласны с Белинским?" Нравилось, что можно сметь свое суждение иметь. А немка разрешала мне рисовать чертиков на полях и пускать самолетики.)))
Наставник (99105)
доказала учительнице русского,что в предложении был именно деепричастный оборот..но в книге,по которой она проводила диктант,
запятая не стояла..в итоге оценку не исправили,но удовлетворение я получила)))