В советское время были очень популярны имена типа Даздраперма(да здравствует первое мая) или

Ватерпежекосма (Валентина Терешкова первая женщина космонавт), Кукуцаполь (кукуруза -царица полей)
Мне кажется сейчас верующие тоже должны давать своим детям такие имена, ну хотябы себя переименовать...
Например , Христос воскрес- Хривос, или Пресвятая Богородица, спаси нас!- Пресбона, или ...
И красиво и божественно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111938)
их в святцах нет, ты чё??? это ж собор надо собирать, чтоб утвердить...
Пресбона Хривосовна Праобгосова - образец расейской гражданки будущего...
ашипко у тебе - ПреБоСНа...
венчается раба божья Пребосна рабу божьему Крымнашу...
со святыми упокой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Вон атеисты продолжают добрую советскую традицию, дали ребенку имя Люцифер... А чо, вон как активно выражают свою гражданску позицию

Гихриспавепра - тоже ништяк)
Правда ништяк! Так звучит прям... Как музыка))
Наставник (83273)
А почему они Должны Захаровна?))
Ну да, поучи нас Захар...на, как нам жить по Евангелию, которое ты никогда не читала!....
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176767)
Цыгана знаю, имя у него Ландыш. Так он, собака, назвал сына своего, с дуру ли, с прикола ли, Рембо! ) И получился ребеночек, на выходе уж, буквально и переносно - на выходе! ))) Рембо Ландышевич. )
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (248734)
Не, там и красивые были. Гертруда, к примеру (Герой Труда), или Велиора (Великая Октябрьская Революция). Так что и верующие могут постараться. По идее. Хотя, им не положено. Что в святцах прописано, то и есть, а больше - ни-ни.