Какой смысл российским банкам работать на Украине,если они там терпят одни убытки?

Президент России Владимир Путин 22 сентября заявил, что российские банки должны продолжить работу на территории Украины, несмотря на миллиардные убытки. По словам главы государства, работу надо продолжать прежде всего потому, что в банковском секторе Украины российские финансовые учреждения занимают более 30 процентов. «И если мы приостановим свою работу, это будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы», — заявил президент.

28 июля стало известно, что украинская «дочка» российского банка ВТБ получила убыток в 229,3 миллиона гривен по итогам второго квартала 2014 года. В то же время, чистая прибыль дочерней структуры Сбербанка России сократилась до 11,9 миллиона гривен против 124,4 миллиона, зафиксированных во втором квартале 2013 года. Также снизилась чистая прибыль работающего на Украине Альфа-банка. Она сократилась с 4 миллионов гривен до 1,5 миллиона.

http://news.mail.ru/economics/19976112/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
..У Края руси ? то пограничьем ? именно укра для чего ? для отмывания денег . ( которые ? ужэ живут самими всеми людями )= и потому ? не хочет банк эр вновь перепроходить всю спёр эр тэрр аль ?пусть ревёт белухою , но слушает ПУТ