Какой смысл банку давать кредиты без процентов или класть туда деньги населению если+

с этого ноль прибыли? разъясните ситуацию местные финансисты, какой тут подвох для рабов Аллаха от хитрых банкиров, вот не верю я в их благородную бескорыстность давать бабло без процентов

27 февраля 2018

Сбербанк рассматривает возможность запуска пилотного проекта по приему вкладов населения по нормам ислама в Татарстане, Чечне и Башкирии, — сообщает ТАСС. Религия запрещает мусульманам заниматься ростовщичеством, поэтому исламские банки не выдают деньги под проценты, запрещены различные финансовые спекуляции, одновременно клиенты исламских банков не получают доходы по вкладам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
во первых комиссию банка никто не отменял, во вторых такая лафа - только юридическим лицам за долю в бизнесе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
а чего не принять то без выплаты процентов
ни кто кредиты давать не будет, тут речь идет о вкладах
Хранитель Истины (428286)
Вот то что в России действуют нормы Ислама вас не беспокоит . Вы за банки переживаете.А если бы нечто подобное запрещало РПЦ , вы бы такой вой уже подняли .Представляю.