Почему считается, что сладкое полезно для мозга? мне кажется,что это просто отговорка для сладкоежек

позволяющая им с чистой совестью пожирать весь день печеньки, вафли, конфеты, шоколад, сладкие булочки, плюшки и сахарные кренделя.
а на самом деле бутерброд с котлетой не менее полезен для мозга
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12909)
Конечно,отговорка. Углеводы мы можем получать в достаточном количестве из другой, более полезной еды - каши,фрукты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425103)
Сладкое-Это глюкоза
Верховный Наставник (102968)
Глюкоза полезна,но во всём должна быть мера.
Морковь вёдрами почему-то никто есть не хочет)))
ШОКОЛАД ПОЛЕЗЕН ДЛЯ МОЗГА НО ТОКА С КОНЬЯКОМ
Ono
Наставник (67296)
потому что эти углеводы легкоусвояемые6 быро доходят и быро сгорают. Каша и цельные злаки - медленные, но долгоиграющие. Орехи, рыба и (если с ферментами усе пучком и нет шизофрении) сыр тож полезны.