Христианин может себе позволить иметь прислугу и из кого набирать, из христиан же как то неудобно?

в реальности безбожники конечно услужливы пред верующими, но ведь вороваты, да на язык невоздержанны...это в личном общении они как шёлковые, а потом за спиной по-наговорят всякого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145869)
Жизнь так устроена.Все на кого то работают чтоб жить.Официант это тоже прислуга.Ну и что официант не может быть христианином.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127054)
Это смотря - насколько он верен своей вере...
Верховный Наставник (133383)
да и безбожники бывают нормальными людьми, и христиане непорядочными. как говорится "бесы тоже веруют и трепещут"
нанять помощника по хозяйству - значит дать возможность кому-то заработать деньги своим трудом. вполне нормальное дело.
и работник не обязан любить работодателя. но при уважительном к нему отношении в большинстве случаев между работником и работодателем складываются хорошие отношения.
Просветленный (739039)
христианин должен раздав все имущество ходить проповедовать о славе Христа и прочих благих вестях, а нищий слуг не имеет, его самого шпыняют.
Мудрец (10922)
Смотря зачем.
Если христианин делает важную работу, незаменим на ней и не имеет времени сам себя обслуживать, может завести прислугу любого вероисповедания, но обращаться с ней должен по заповедям.
Еще вариант. если хочется помочь безработному, а он ничего не умеет. Если человек трудоспособен. лучше взять его прислугой, чем подать милостыню.
Верховный Наставник (191141)
В Левите 25:44 сказано, что я могу владеть рабами, будь то мужчины или женщины, но брать их из соседних народов
Нет в этом никакого греха, если один христианин служит другому.
Гроссмейстер (6382)
Христианин не только прислугу может позволить себе, но и рабов. Вы библию чтоле не читали? Вам надо съездить к другим народам и раздобыть там рабов. Это дешевле, чем иметь прислугу.)))

Для меня слуги-это неприемлемо,пусть даже за деньги, но в этом есть что то унизительное,когда один человек прислуживает другому.Что то в этом есть гадкое..Но впрочем я и не христианин,мне и не понять )

Наставник (74739)
А чем не удобно иметь прислугу из христиан?? Впоне удобно, очень даже!