Всем Здоровья! Ув. Психологи, мне подруга посоветовала избавиться в своей речих от "Нет" и заменить

на "Да"... Смотрю сегодня у меня снова звучат в ответах эти "не и нет") Как от них избавляться? Прямо страх какой-то перед "ДА"...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Заменой одного слова другим - ничего не изменишь. По сути ведь когда советуют сменить "нет" на "да" - советуют сменить манеру поведения. Отношение к происходящему. Поэтому почти невозможно, да и бесполезно пытаться это сделать с привычной позиции. Попробуйте представить КТО мог бы сказать "да" и сыграть этого человека. Результат увидите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205637)
А мы смеёмся и поём
И начихать на все проекты
Мы в общежитье водку пьём
Потом нам будут комплименты
Верховный Наставник (144270)
Это точно что - подруга? Не скрытая врагиня?
Перекос от слова "нет" к слову "да" и наоборот- все равно перекос.
Равномерно все должно быть, равномерно...
Источник: все в мире стремится к равновесию.
Верховный Наставник (223689)
Учиться перефразировать. Начать хотя бы с "да нет!.."))
Да = принятие жизни, что уже само по себе хорошо.
TIR
Специалист (993)
Сим-Сим откройся, Сим-Сим отдайся...)))