Еще вопрос.. Лавровый лист и перец горошком кто из вас кладет в бульон в начале варки? Смотрю ролик на ютубе и дивлюся..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
О, сколько нам открытий чудных готовит интернет!... нет, я все это добавляю в конце
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Перец и раньше могу положить, а лаврушку, конечно, за минуту до того как выключу. А как надо?
Я лавровым листом не пользуюсь уже лет 10... как не больше...
Предпочитаю более интересные специи... )
А чО там на ютубе? )
Хранитель Истины (324330)
После того, как закипит бульон. Бульон сварился-лаврушку вынимаю. А как надо?
- Кто дежypный по кyхне?
- Я!
- Почемy лавpовый лист в сyп не кладёте?
- Так ведь не жpyт, товаpищ Генеpал!)))

Я вот тоже думаю, зачем он там?)))) Приветик))
Хранитель Истины (303279)
Лавровый лист кладу в самом конце, как на нём и написано)
Перец горошком не кладу вообще)
Наставник (74251)
В начале - ни боже мой, лаврушку в самом конце.
Верховный Наставник (115920)
Я вот начала класть недавно) а чего, вкусно же )
Я перец горошком всегда кладу в начале варки, у меня это на пачке с этим самым горошком написано. А лаврушку да, за пару минут до выключения.

Привет)
Хранитель Истины (383142)
Я, теоретически, знаю, что нужно класть в конце...но кладу в начале
Наставник (58621)
если варю бульон впрок - кладу целую луковицу в шелухе, зерна кориандра, дольку лимона, кусочек имбиря (иногда), корень петрушки.. Лавр - единственная пряность, которую не люблю и не использую.