Девочки, те, кто еще пока не тещи, но планируют ими стать, вопрос к вам:

Каким вы видите своего будущего зятя? Ну или не так: какого мужа вы бы хотели для своей дочери? Ну понятно, что она сама выберет и, возможно, нас не спросит, но ведь все равно, надежды, мечты, ожидания какие-то есть...
Ну к примеру: мальчик, семья которого имеет регистрацию в городе за 1000 км, в вашем городе снимает квартиру, мама упахивается на трех работах (непрестижных, само собой), мальчик закончил ПТУ. Вариант? Или нет? )
Навеяно сегодняшним моим сном )
Девочки, ответы потом прочитаю, убегаю... труба зовет, полиция уже обзвонилась, пора бюллетени получать )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (713431)
Тань, я не буду так скромна, как предыдущие ответчицы, как говорится. пометать-то можно. алкоголиков, наркоманов и прочих ассоциальных типов даже не будем обсуждать. Конечно. главное, чтобы парень любил и уважал мою дочь, хотелось бы, чтобы он был из приличной семьи и модель его семьи была чем-то схожа с нашей, семейными и жизненными ценностями, к примеру. Хотелось бы, чтобы он был интересным, широкообразованным человеком, чтобы был для дочки авторитетом. Собственная жилплощадь будущего жениха будет приятным бонусом. а если нет, так пусть ко мне приводит, у дочери своя комната. вот в нее пусть и ведет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
Привет.вот чё ты с утра о грустном?
Мои пусть хоть кого приводят.лишь бы не убийца и не наркоман.а остальное- нлрмуль.главное-пусть мне шоколад и чай хороший приносит))) и я вся-его)))
Наставник (49570)
Хотелось бы воспитанного,уважительно зятя.
Верховный Наставник (165085)
Мои требования к будущему зятю гораздо скромнее, чем у моей дочки- к будущему мужу)))
Мне-то главное, чтобы бедный парень смог ее выдержать))) А у нее к этому пункту еще 100500 дополнительных позиций)))
П.С. Я когда-то вышла не просто за ПТУшника, а еще и за сироту из общаги. В этих пунктах я вообще права голоса не имею)
Верховный Наставник (133383)
я свекровь будущая, если повезет)
думаю, невестка моя будет похожа на меня, только моложе и красивее..)
Верховный Наставник (135329)
Я с Юлей полностью совпала, только добавлю еще, что хотелось бы целеустремленного и амбициозного.
Мудрец (11580)
мы уже выбираем))был первый..все норм..и семья и сам не дурак..но зануда))скрытая))хотя,я так и дружу с ним,а дочь видеть не хочет))он называл меня-самая лучшая потенциальная теща..носил пиво,конфеты))посадил розы и ромашки к дочиному приезду..но...хочется,чтоб дети были счастливы..
Хранитель Истины (306605)
Мне дали серьёзное молитвенное правило, так и называется, о замужестве дочери, буду читать и Господь пошлёт ей супруга такого, какого надо. Они в воскресной школе устраивали спектакль о житие Петра и Февроньи Муромских, если не читали, прочтите, это очень впечатляет!
Если Вам нужно, я это молитвенное правило Вам вышлю в почту.
Храни Вас Господь!
Хранитель Истины (325784)
Мечтать,так от души...)Умный,спокойный,работящий,умеющий "делать деньги",держать в узде мою дочу,приятный внешне сирота со своей квартирой.)Чтобы любил мою дочь и это было ОЧЕНЬ взаимно.
Чтобы не был "повёрнут" ни на чём чрезмерно-ни на деньгах,ни на работе,ни на детях,ни на религии,ни на компе-это сейчас немаловажный фактор.)
Верховный Наставник (238533)
До ранга тещи служить мне еще долго...дочь мала. Но.....если подумать, мне главное что бы человек был хороший, дочь мою любил и был с амбициями! Пусть сначала у него мало что будет из материального, но если будет стремление этого достаточно!
Верховный Наставник (105284)
Ой ну уж кого выберет того выберет...и смысл мне хотеть какого-то там зятя...не мне же с ним жить...Надеюсь, что выберет достойного)
говорят же, что каждая жена достойна своего мужа...)
Хранитель Истины (382986)
Я мечтала лишь об одном: чтоб он ЛЮБИЛ и жалел мою дочь) Всё остальное-наживное)
Верховный Наставник (101033)
Никогда об этом не думала...Не успела))) Дочь с 14,5 лет дружит с мальчиком-одноклассником.Конечно ,не факт , что он станет её мужем, но дружат они уже чуть больше 2-х лет...Обычная семья,трое детей,живут в соседнем городке(7 км от нас).
Главное,чтобы человек хороший был,не лентяй.И чтобы у них было взаимное доверие,уважение,любовь и т.д. Не мне с ним жить , а дочери, так что и выбирать ей.
Наставник (80891)
Я не девочка...
Я мальчик...
Потенциальный тесть,так как у меня две прекрасные,красивые и не глупые,имеющие высшее образование и не имеющие вредных привычек дочки
.
Конечно же на первом месте для меня и моей супруги это то,чтобы будущий муж любил свою жену и детей,которые у них будут!
А в остальном мои взгляды примерно таковы:
1.Должен иметь образование не ниже среднего-технического.
2.Адекватно воспринимать современную жизнь в настоящее время.
3.Должен быть опрятным.
4.Обязан быть бережливым.
5.Должен быть трудоустроен и по возможности имелась возможность для его карьерного роста.
6.Чтобы уважал и почитал своих родных и близких.
7.Отсутствие вредных привычек только приветствуется!
8.Хотелось бы,чтобы хорошо относился к своим будущим тёще и тестю.Но это не столь важно,но тоже приветствуется...
9.Хочется,чтобы мои потенциальные зятья были ЛЮДЬМИ и любили не только свои семьи,но и свою родину и живущих в ней своих соотечественников! ...какими бы они не были плохими или хорошими...
10.Хотелось бы,чтобы зять спокойно/благоразумно относился к небольшим семейным неурядицам и постарался бы "разруливать" это дело без скандалов...
Вот и всё!
Все го то на всего...