Вопрос к знатокам еды..Почему смесь горошка кукурузы болгарского перца и резаной стручковой фасоли в супермаркете называется Мексиканская смесь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271187)
Нужно же как-то обозвать? "Смесь горошка кукурузы болгарского перца и резаной стручковой фасоли" как-то не звучит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это для заманухи...
Хранитель Истины (399684)
Перец там совсем не болгарский. Но бывает интереснее: есть такой "Кофейный напиток с цикорием", очень дешёвый, и у него в списке ингредиентов перечислена масса всякой всячины, но кофе там нет )) То есть кофейный там только цвет, а кофейного цвета, как вы знаете, может много что быть )) Вот это оно и есть ))
Верховный Наставник (140235)
Кто ж откажется? Скажут что вркн.