Кто-нибудь может объяснить, что это означает:"Депутаты одобрили изъятие пенсионных накоплений в 2015

При этом член фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков заметил, что законопроект, затрагивающий интересы значительной части населения, был отправлен на голосование практически без обсуждения.

«Странно, что надо 15 секунд на доклад о судьбе 25 млн россиян», – прокомментировал парламентарий выступление представивших документ коллег в ходе заседания.

Никто, кроме Гудкова, не изъявил желания задать вопрос по поводу законопроекта, обсуждение документа заняло около пяти минут.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Ну что тут скажешь? Это общий тренд на экономию. Повсеместно закрываются больницы, "укрупняются" школы, теряют работу врачи и учителя. Денег у государства на социальные нужды--нет. С пенсиями та же самая история. Накопительную часть изъяли из негосударственных фондов под зыбкие "гарантии" просто для того, чтоыю эти деньги были под руками, чтобы до них в случае чего было легко добраться. А гарантии? -Да чего они стоят? Государству понадобится - гарантии будут отодвинуты. Нас ждут интересные времена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11711)
то и значит. им понравилось воровать официально, аппетиты растут.
Хранитель Истины (393999)
Я об этом прочитал - и ни хрена не понял.....может тут знающие люди растолкуют......))
.
Мудрец (16257)
Не боись Нинон , твои не изымут , у тебя там изымать нечего ....
Мудрец (13325)
Запрет на передачу пенсионных накоплений граждан в негосударственные фонды. Правильно сделали - расташшуть там всё, ироды.
Наставник (46012)
что понятие "пенсия" постепенно исчезает.
Наставник (77742)
Об этом писали ещё в августе.Накопительная часть ушла на Крым,отдавать накопленное пока нечем.Вот и всё.Если свой вопрос откопаю,то дополню ответ ссылкой.
and
Верховный Наставник (212369)
что тут объяснять?! Это значит, что им – пофиг. Они даже не задумались, о чём голосуют.
Точнее - они поняли, что не об окладах депутатов - ну и ладно, остальное - не важно.
И не забывайте приходить на выборы!... "дорогие" россияне...
Наставник (27833)
Писец пенсии , твоей ... китайцам отдадут ...
Это значит только одно - все депутаты продажные скоты
Верховный Наставник (170893)
нормально нинок. всё по плану! уж мы то этой марксо - ленинской нажрались по самые ... помидоры. если русские хотят выжить.. они, доставшегося им вождя на халяву.. доложны и на трон посадить.. и под троном подметать, дабы никто и подумать не мог... что вождю иногда и какать тоже.. необходимо как то!

кстати нинок! у меня жена минималку получает, как не набравшая трудового стажу хотя всегда работала БЕЗПРЕРЫВНО.. зато моя пенсия, жёстко привязана к доллару. в любом случае проживём, а марксо ленинская.. эт для евреев малограмотных!
Очередное разграбление пенсионного фонда. На этот раз - на законном основании.
Гудков сучок всегда хочет плохого для Россиян..Пёс смердячий и ВОРюга
Наставник (65291)
я думаю так что у НЕ государственных пенсионных фондов деньги отберут . боятся что те их потратят . а гарантий ни каких . а у Гудкова может быть есть свой пенсионные фонд с папой на двоих . вот он и не согласен что деньги у него заберут .
а потом . я на своём веку столько уже различных пенсионных реформ пережил . что думаю эта не последняя .
больше всего мне понравилось как людей кинули с добавками к пенсии 10% за каждый отработанный год при условии отказа от пенсии в этот год .
Да все нормально, надо вообще отнять пенсию у россиян - они и не пикнут, и будут кричать ЗАТОКРЫМНАШ.
Мудрец (22192)
это значит, что пенсионные взносы, которые перечисляет работодатель, не передадут в негосударственные пенсионные фонды, а инвестируют в экономику. Негосударственные пенсионные фонды тянут с организацией страхового фонда, на случай разорения.
Одобрили- значит признали и удовлетворены принятием данного закона!!!!!
Мудрец (10922)
Любой юрист может это объяснить и даже не поймет, что вам тут неясно.
Это грабеж, все четко указано, кто грабит, кого и какую силу применяет, и как это все делается. Можно даже сумму наверняка найти, если поискать.
Где вы видели, чтобы грабители обсуждали, надо ли грабить людей и не оставить ли жертвам часть имущества?