Меркель, по всей видимости, хочет уговорить Словакию поучаствовать в очередном кредитовании украины. А надо ли ЭТО словакам и другим гражданам ЕС?++

То, что новые «власти» украины САМИ отказались покупать газ, вернее ПЛАТИТЬ за уже взятое – это знают все.
Зима в украине, как и во всей Европе таки обещает быть, но сеня яценюк полностью оплатить взято не желает и категорически отказывается – эт тоже все знают, в ЕС в частности.
А злой трёхглавый дракон Путин-Миллер-Газпром не желает на шармака газифицировать ново-европейскую и слегка наци-украину.
Понятно, что ЕС опасается, что как бы оплаченный ими газ случайно не оказался в украине. Было ведь, было…
булО, если на мови ))) А тут очередные переговоры на носу,- завтра уже, 21-го. И ведь снова сеня прикажет продану (это который в украине по газу), чтоб ни пяди назад! ))) То есть требовать и требовать дешёвого газа, а не того что по ЗАКОННОМУ йулиному контракту... И так вон скока-то дали этому агрессору за его агрессорский газ...
И вот фрау Ангела, побывав с визитом в Братиславе, решила намекнуть Словакии в лице премьера Фицо, что надо бы поучаствовать да снова изыскать кредиты... для украины, конечно!
Лишние, так сказать, деньжата нарыть по сусекам..

Но почему наглую безмоглость укро-властей, которая опирается на заокеанских советчиков и кормчих следует спонсировать гражданам Европы? Ведь это они будут расплачиваться за предоставление в бездонную украинскую бочку очередных газовых кредитов. Почему г-жа Меркель не принимает во внимание именно ЭТО составляющую –
благополучие своих граждан и граждан той же Словакии. И кого там ещё, на чьём горбу укро-власти желают въехать в газовый рай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
1. Сенька может и рад был бы заплатить за газ, уже взятый, да нечем платить...
Как сказал ваш Геннадий Балашов "Этот очкастый мальчик никогда предпринимателем не был, имея за спиной лишь бухгалтерские курсы не понимает как движутся деньги" -
вот и результат огромных долгов Украины.
2. По вопросу необходимости найти средства для предоставления соответствующего кредита Украине для уплаты задолженности немецкие СМИ упорно!!! молчат

Шпигель в одной-единственной статье говорил о том, что...
Меркель сказала в разговоре с Робертом Фицо о том, чтобы Украина брала на себя больше обязательств в данном газовом конфликте.
Фицо ответил, что Словакия и так пролетает в процессе реверсного потока и что Украина не должна надеяться на то, что все, кроме самой Украины, будут решать её проблемы.
(Вообще-то Меркель ездила в Словакию для получения почётной докторской степени.)

Die Welt пишет о том, что Яценюк на украинском телевидении сказал о том, что в устном договоре между Порошенко и Путиным об облате газа нет подписей, которые Сеньке просто таки необходимы - без них, без этих самых подписей он не рискует платить за газ, т.к. Путину мальчик в очках не доверяет (фраза в сторону: я бы тоже никому не доверяла, если бы мне платить было нечем)
Также вельт пишет, что в понедельник в Киев приедет Эттингер
Бум надеяться,что он настучит Сеньке по башке, чтобы тот нашел деньги в казне государевой. Хвалился же вроде, что свыше 3-млрд существуют

Пы.Сы. По данным немецких СМИ получается, что http://news.rambler.ru тоже наврал, что Украине светят новые кредиты на оплату за газ.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203412)
Словаки сами последний куй без масла доедают..
это называется - наипи прохожего на себя похожего... )))))))
а надо ли тебе, живя на Украине, по твоим собственным словам в Харькове быть против кредитования Украины? ведь не получит Украина кредит, например от той же Словакии, ты ж хуже будешь жить, дружок
или надеешься тебе твои друзья-россияне, которые так бойко отвечают на твои вопросы тебе помогут если что
да я думаю ни один из них с тобой копейкой не поделится.. это это просто информационная волна такая .. общая тема и бла. бла, а так бы они тебе сказали ты гражданин Украины, вот и решай свои проблемы сам и на по х.. где Украина будет брать кредит
Европа сама на ладан дышит, куда ей ещё кого-то кредитовать.
Меркельша не дура, но прессинг обамки сильнее.
Мудрец (22192)
Словакия сама еле еле концы с концами сводит. А у этих всех переговорщиков главная задача заставить Россию оплатить все долги укров. Но всё, асоциацию ратифицировали и теперь укры головная боль ЕС.
Мудрец (19387)
по сусекам скребут
бггг

Словакия в хороших отношениях с нами
немцы предполагают, что русские могут им дать денег
**лядская нищая гейропа
ну ничего не поменялось со средних веков
бгггг
Наставник (88167)
Так этот «сеня» и прочие уже давно разворовали всё, что можно, теперь разворовывают всё, что нельзя. Ведь давала им уже 3 млрд. с хвостиком на этот самый газ. Куда деньши пошли? Правильно, в свои карманы. Вспомним его переписку с Яремой: «А. Яценюк: "надо наполнить. перевести с другого счета. возьмем из долгового за газ. миллер потерпит. это я беру на себя"».
Все остальные деньги «помощи» шли туда же. Это уж, кто успел, тот и карман наполнил.
Переговоров по газу за это время было столько, что уже мозги плавиться начали не только у Миллера, но и Эттингера и шли по принципу: «Да, да, договорились!... Нет!!! Нам дешевле надо, а лучше, бесплатно и без всяких условий!».
Потом денег хватало на всё: на АТО, на многочисленные поездки в логово черного зверя, на коронации, марши военных, на покупку новых домов и квартир… Не хватало только на одно: на газ. Не хватает и сейчас. Ноо сейчас включился еще один фигурант – генерал Мороз. И тут Эуропу припёрло! Прекрасно понимают, что воровская уркаина будут воровать, как это и было в прошлые годы. Оттого и такая паника. «Черная вдова», раздав санкции, поняла, что санкции греть ее соотечественников не будут, вот и забегала. Тем более, что и Путин ее и всех остальных предупредил, что «В долг Россия уже ничего поставлять не будет» и предложил Еврокомиссии «могут и должны подставить плечо Украине и помочь решить эту проблему с кассовым разрывом». Хватит, однако, на России ездить и указывать, кому что давать. А в Словакию помчалась – так это ищет жертву, чтобы самой не платить. Германия богаче Словакии, пусть кредиты и дает. Правда, что назад получит – не ясно. Ну, что ж, если не получится с газом, та, может, спеси поубавится, когда зимой у нее самой танцы начнутся. А у Путина немного другие задачи.

Наставник (49136)
А не хочет ли Украина у своих же взять кредит, у леди Ю, у Порошенко, у Коломоица, у Яценюка , там до хрена , кого можно раскулачить.