.
Гроссмейстер (9315)

Германская разведка признала , что России западные санкции до фонаря .... Тогда к чему все это ?

Разведка ФРГ: Россия может выдерживать санкции Запада годами http://news.rambler.ru/27479497/

Германская разведслужба BND подсчитала, что Россия сможет противостоять западным санкциям несколько лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntang.

Так, по данным немецкой разведки, денежные резервы России в настоящее время оцениваются в 619 миллиардов долларов, что составляет 162% от суммы государственных расходов на текущий год. Это означает, что Россия могла бы только на эти средства жить на протяжении 20 месяцев.

Также BND считают, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным резервам Россия может выдерживать последствия введенных санкций без ощутимого вреда для экономики страны на протяжении четырех лет.

По данным Центрального банка РФ, на 1 октября 2014 года международные резервы Российской Федерации составляли более 454 миллиардов долларов.

Мы то выдержим , у меня даже нет в этом сомнений , боюсь как бы у Запада пупок не развязался ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Пусть развязывается. Килавый Запад-это хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тогда к чему антисанкции?
Наставник (29730)
Было бы до фонаря - по всем каналам визг не стоял. бы. И Вы не вспомнили бы о санкциях. Если постоянный разговор везде - значит не до фонаря.
Верховный Наставник (146022)
Пока свое хозяйство на ноги не поднимет.
кхех...Это им не это...
Наставник (54611)
Нефть "уронили" , следующий шаг - только бакс валить... Но над этим пендостан будет долго думать..
Наставник (27833)
У "запада" ? ... Да не , не развяжется ... хотя с другой стороны ... они привыкли жить в кредит ... а долг США неуклонно растёт ... не знаю , не знаю ... Мы то ещё прекрасно помним "счастливые" 90-е ... и картошку на дачах и вокруг городов ... А , интересно , как Европа или США привыкшие как сыр в масле "кататься" , переживут такое "счастье" ... ну , если что ...
Мудрец (17178)
Не думаете ли Вы о том, что немного глуповато звучит фраза: "германская разведка признала". Что такое "германская разведка"? Согласитесь, что это понятие очень растяжимое. Вряд ли в сфере финансов "германская разведка" имеет такой же авторитет, как какое-нибудь "министерство финансов" той же, например, Германии (каждый должен заниматься своим делом). Получается, что финансисты Германии, ввели против Российской Федерации заведомо малоэффективные санкции. Получается, что финансисты Германии неэффективность санкций не смогли просчитать, а вот разведчики Германии смогли. Глупо звучит.
Рад был бы такой приятной новости, но уж больно она смахивает на российские СМИ вброс, в пропагандистских целях. Не воспринимаю её уж очень серьёзно. Наверняка здесь что-то и из контекста вырвано.
Плохо влияют на нашу экономику санкции, трудно с этим не согласиться. Но мы можем обратить их себе на пользу. Выдержим, может, долго, но жирок у нас весьма поубивится.