Почему только спустя 2 года в США поняли,что санкции протифф РОССИИ вредят прежде всего самим США и их Европейским партнёрами уже признают в Госдепе это ошибкой(вн)?

Министр финансов США Джек Лью в марте предупредил Конгресс, что финансовые транзакции могут двинуться в обход США, если санкции «сделают бизнес-среду слишком запутанной или непредсказуемой».
«Мы должны осознавать, что злоупотребление санкциями может подорвать наши лидирующие позиции в мировой экономике и эффективность самих санкций», – сказал он.

Последние исследования американского Института Катона и Центра новой американской безопасности (CNAS) заставляют усомниться в реальной продуктивности санкций и демонстрируют их негативный эффект.

Исследователь Эмма Эшфорд из Института Катона, например, назвала санкции против России «полной неудачей» и отметила, что они в конечном счете вредят экономическим и геополитическим интересам США.

Напряженность, возникшая после их введения, расколола союзников США в Европе, которые и раньше переживали финансовые проблемы.

В феврале итальянский депутат и депутат ПАСЕ Дебора Бергамини заявила, что после введения санкций США и ЕС в 2014 году Италия потеряла не менее 1,25 млрд евро доходов от экспорта.

«Санкции имели успех? Нет. Это настоящий провал», – сказала она на форуме, посвященном отношениям Запада и России.

По ее мнению, Европа платит за санкции слишком большую цену, и пора это признать.
Дополнен 7 лет назад
Движение за отмену санкций нарастает и в Германии, отмечает Foreign Policy. В марте министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль призвал ЕС создать условия для аннулирования санкций к этому лету.
Согласно оценкам Еврокомиссии, из-за антироссийских санкций ВВП Евросоюза в 2015 году вырос на 0,3% меньше, чем мог бы. Австрийский институт экономических исследований полагает, что, если санкции будут продлены еще на несколько лет, ЕС потеряет более 92 млрд евро и около 2,2 млн рабочих мест.

Кроме того, CNAS пришел к выводу, что современные санкции «не оказывают существенного эффекта на ВВП стран, на которые они наложены».

Журналисты Foreign Policy отмечают, что в многолетней санкционной политике США только один пример можно считать успешным – Иран. Санкции против других государств оказались далеко не такими эффективными, как предполагали в администрации американского президента, пишет издание. Так, пишет издание, торговое эмбарго против Северной Кореи, введенное, чтобы наказать Пхеньян за программу разработки ядерного оружия, не помешало КНДР провести уже четыре ядерных испытания. А санкции против Сомали, которые должны были помешать финансированию боевиков террористической группировки «Аш-Шабаб», создали огромные трудности обычным гражданам.

Между тем накануне сообщалось, что граждане Германии считают, что нужно сблизиться с Россией – 69% опрошенных на эту тему желают скорейшей отмены обоюдных санкций, 95% выступают за политическое сближение России и Евросоюза.

Кроме того, в четверг депутаты Национального собрания Франции одобрили предложенную оппозицией резолюцию, которая призывает правительство страны выступить против продления европейских санкций в отношении России. В голосовании приняли участие 99 человек, свои голоса за отдали 55, против – 44.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Окончательное решение о продлении еще на полгода секторальных санкций против России было принято Советом ЕС в конце декабря путем письменной процедуры. Действие так называемых ограничительных мер истекало 31 января 2016 года, однако, согласно заявлению Совета ЕС, они были пролонгированы в связи с неисполнением условий минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109447)
"Вредят США и их европейским партнёрам"...Да *ь США на европейских партнеров, чем больше сложностей в Европе ,тем меньше проблем США..вопрос в том,что в Европе у власти -дебилы зависимые от штатов или их ставленники..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Так их, гадов! Они не понимают, что русские (в глобальном смысле, не национальность) не сдаются!
Верховный Наставник (181510)
Да никому они не вредят, кроме жителей РФ.
звездёж.
Наставник (72635)
Санкции не отменять....
Голодец констатировала в России кризис потребления

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU — По отдельным видам продукции легкой промышленности потребление упало на 20%, продовольственные товары вышли на первый план, это свидетельствует о кризисе потребления, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Сегодня у нас потребление в легкой промышленности по отдельным видам продукции сократилось более чем на 20 процентов. У нас упала розница и изменилась структура потребления: на первый план вышли продовольственные товары — 51 процент в феврале мы получили потребление продуктовых товаров — такого давно не было, это говорит о кризисе потребления», — сказала Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии в пятницу.

По ее словам, это важнейший фактор сдерживания развития экономики.

Она также заявила о недооцененности труда в России.

«Наш труд недооценен. Именно поэтому было принято решение о повышении минимального размера оплаты труда до 7,5 тысяч рублей», — сказала Голодец.

«Получив среднее общее образование, человек получает 7,5 тысяч рублей. Где такой труд? Таких людей у нас два миллиона человек. Коллеги, есть перекосы, которые нужно реально проработать, без устранения этих перекосов мы не сможем двигаться вперед», — добавила вице-премьер.
Верховный Наставник (170893)
штатам они не вредят!!! забудьте бред о том, что штатами управляют президенты, негры, и идиотки!!!
Решили взять наиспуг!) Дикари - плохо знают историю!)