А что у вас побеждает -- расчёт или размах?? о чём речь --поясню внутри (++)...

предположим,нужно отпраздновать юбилей ( ну, как нужно?? .. обстоятельства вынуждают....) устроите себе головняк с домашней
готовкой?? или всех в сад ...ой, сорри, в ресторан????
дома можно за определённые деньги устроить пир горой с пятью
переменой блюд( да и объедки на завтрак останутся!!!)а в ресторане --
порции-фигулечки и стОят , как новый Боинг.....
и что мне ответите????????
мне бы ещё самой определиться , что в данном случае расчёт. а что -- размах.......
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
И никаких понтов...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Что выйдет меньше по затратам, то и выберу. Мама на мое ДР покупала готовые салаты, 4 котлеты и торт. Мы к готовке даже не притрагивались.
Верховный Наставник (165750)
у меня мама любит блеснуть соплей на щеке .на свой др две пенсии тратит) ээх,размахнись ,польская крофь!)дома отмечает,но стол ломится.
Я и готовка - вещи не совместимые))) Закажу еду на дом и устрою гульбище))) Но, вообще-то, у меня юбилей летом, так что всех в сад, на шашлыки))))) Шашлык - это единственное, что меня не напрягает готовить)))))))
Мудрец (21179)
Я блатую мужа идти на юбилей в ресторан, но с той лишь разницей, что самим отпраздновать хочется весело, с ведущей, конкурсами, а главное без головняка! И фик с ним, с этим завтраком!)))))
ну я ваче-то заву всех приятно посидеть, а не пожрать.
так что - в рэсторан, нечего тут маяться с готовкой, тазиками салатов и переменами блюдей.
на ту же сумму, в какую встанет домашний стол, можно устроить банкет в ресторации, если гости не накушались - они могут так же самостоятельно заказать уже за свои денежки себе то, что им надо.
зато не будет кавардака в доме, не надо метаться полдня у плиты, а потом полночи у раковины намывать посуду
буду праздновать только в кафе ресторане...если нет денег на ресторан, то нет и широкого празднования...мне дома ни площадь не позволяет, ни лень моя..
Наставник (79073)
В этом году юбилей свой отмечала два раза: непосредственно в День рождения шашлык на природе и через неделю ресторан ))))
Просто в первый день не все могли собраться, кого я хотела видеть и собрать за много лет.
расчёт победит))))
я в кафе отпраздную где официанткой подрабатываю,прекрасно знаю где и как там можно на вполне не отягащающую сумму устроитъ пир горой плюс никакой грязной посуды,никакой готовки))))
И так могу, и по-другому) Как захочется в данный конкретный момент. Вот у папы юбилей и фактическая пенсия в январе. После раздумий они с мамой решили, что в кафе отметит. Понятно, что это дороже. Но плюсы в данной ситуации перевесили минусы.
Наставник (91052)
Это зависит от количества и качества приглашенных. На нескольких близких родственников и друзей сама наготовлю (а чё - я люблю готовить). А если надо, чтобы всё солидно было, то лучше ресторан. Сейчас даже детям в ресторанах устраивают, типа дома позорно. Но лично я на лично мой юбилей пошлю всех в сад-огород, ни надо мне никаких юбилеев( как это вынудили, я вот не отмечаю ДР и пошли они все в Ж0ПУ)
Верховный Наставник (101033)
У меня уже много лет третий вариант: отмечаем дома, но еду из ресторана на дом заказываем))
Верховный Наставник (125720)
я поступаю так, как моя душа именно в этот момент просит

хотя... обычно побеждает расчет....
Мудрец (11580)
когда в деревне жила,то и вариантов не было..да и молодые были..5 горячих,кучу салатов не в напряг было настряпать))))в 45 собирала народ в кафе...в 50 вообще сбежала от них с детьми в другой город..тусили до утра)))
Наставник (74251)
Последнее время побеждает лень!
Поэтому если есть на что,- то ресторан однозначно!
Дома только для самых близких.
Как подумаю, что надо по магазинам бегать, у плиты стоять, потом официанткой поработать, потом уборщицей.....так никакой "расчёт" не поможет если посчитать трудозатраты и "восстановление здоровья" после праздника!
Верховный Наставник (154052)
У меня с расчетом туго, он всегда проигрывает..... всегда.
ресторан, с достаточным размахом,но не шикарный,недорогой,проанализирую соотношение цена-качество и найду оптимальный вариант
Верховный Наставник (105284)
если людей много приглашать надо, то в кафе (ресторан) лучше, потому что не люблю большие скопища людей в нашей небольшой квартирке)) Да и не приготовлю я сама на столько людей ...
У меня однозначно ресторан! Дома просто негде
не во всех ресторанах порции-фигулечки)
Надо выбрать место надежное, там и отметить)Дома убиваться не стала бы ни за что.