Ноут стал громко гудеть, что это? Звук похож на тот, когда запускается диск в дисководе

Из вентилятора всю пыль очистила пылесосом. Хотя вроде как из него идет звук.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15672)
Кулер пора смазывать или менять. А может и вентилятор на видеокарте пора менять.
P.S. Опять ноутбук и опять проблемы ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если именно от кулера звук, то фигня, смазать или сменить, а если от ЖД, то надо смарт смотреть, ЖД перед умиранием обычно издают всякие нездоровые звуки, щелчки.
Верховный Наставник (176286)
сколько лет ноутбуку???
на чём вы им пользуетесь - кровать,собственные ножки,ковёр,палас???...он у Вас греется???????????
если ноутбук стоит на ровном столике и гудит вентилятор сразу после включения ноута и далее, значит причины две:
1. (если гудит и через некоторое время греется) - засор радиатора, и пылесосом его не чистят(бесполезно)...надо разбирать его и чистить щёточкой...
2. запускается много приложений в автозагрузке...
Наставник (72720)
Вынуть диск из дисковода.
Наставник (96399)
1. Кулер уже "сдыхает"
2. (ну и самое смешное) - а в дисководе DVD случайно диск не забыла? )))