Вот говорят - Бог не дает испытания больше, чем человек может выдержать...а почему тогда суициды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (94188)
Сколько раз замечал - эту фразу больше всего любят муссировать именно те, кого эти испытания обошли стороной, но они же - начинают ныть и причитать - при первом же недомогании...((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10391)
Вот потому то и страшно с головой не дружить...выхода нет только из гроба.
Верховный Наставник (126487)
а вот этого то испытания редко кто не выдерживает))
Мудрец (11327)
Моё мнение про суициды может грубо скажу так делают эгоисты.не думающие о близких.себя жалеющие.и просто иногда мозгов нет.вот.
.
Мудрец (16257)
Самоубийцы отвернулись от Бога , они во власти сатаны ...
Верховный Наставник (187917)
ты спроси еще ту старую шутку про камень и бога)))))
Гроссмейстер (9209)
Потому что это было сказано в те времена когда "жизнь раба" принадлежала хозяину и только он был вправе решать ,подобная формулировка лишала человека права выбора как то что самоубийство грех,при чем более тяжкий чем убийство
Но т.к нам всем присущь инстинкт самосохранения суицид это скорей сбой в психике или как у японцев традиция
Наставник (49283)
видимо они не слышали про испытания и выдержку....поторопились короче...