Говорят: « Всегда проси больше, с запасом. Всё-равно получишь меньше.» А может есть смысл не запрашивать больше, чем нужно...? Может тогда будут давать чаще?))) Вы как обычно просите?)++++

«В класс приходит новый учитель и замечает, что одного ученика все зовут
Мойша-дурачок. Он спрашивает учеников:
- Почему вы его так называете?
- А если предложить ему две монеты - 5 и 10 шекелей, он выбирает ту,
которая больше по размеру, 5 шекелей. Ну не дурачок?
Позже продемонстрировали: Мойша действительно выбрал 5 шекелей.
Учитель спрашивает Мойшу:
- Ты не понимаешь, что 10 шекелей больше?
- Если я выберу 10, они таки перестанут давать мне деньги!»(с)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213861)
Не люблю просить, чувствую себя униженной.
Но, увы, приходится, потому что не дают того, что положено, не говоря уже о том, что не дают того, что нужно.
Прошу для своих учеников, рассылаю письма везде, оббиваю пороги, обращаюсь к бизнесменам, к власти, к депутатам, к общественным организациям, чтобы спортсмены мои имели возможность поехать на соревнования, выступить там, показать, на что способны. Спортсмену нужно развиваться, а без соревнований это невозможно.
И если на соревнования в пределах страны государство еще может дать денег на нескольких человек, на лидеров, то на международные соревнования приходится просить всегда.
Прошу я и для себя, потому что понимаю, что еще могу показать достойный результат, защитить честь своей страны, а найти такие деньги, чтоб выехать на соревнования, я не могу.
Вот и сейчас - мой Чемпионат мира в конце сентября под большим вопросом, денег надо немало, 1000 долларов, и в условиях нынешней жизни в моей стране найти такие деньги неимоверно трудно, даже по частям.
Я прошу всегда минимум - самый бюджетный проезд ( часто это автобус по 40-50 часов в пути), самое бюджетное проживание в хостеле ( привычны ко всему, и в спортзалах на матах спать, и под мостом в Италии приходилось 2 ночи всей сборной ночевать).
Несмотря на то, что прошу мало, меньше, чем нужно, потому что есть еще расходы на оформление виз, нужно чем-то питаться во время соревнований (сало фореве, спасает от голода часто, всегда возим), не говоря уже о том, что для нормальной подготовки нужно хорошее питание, и спортивное - в том числе, - дают в 1-м случае из 100.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не прошу..)
Я благодарю за то, что есть
Мудрец (16983)
всё равно дадут только столько, сколько заслужили
лишнее в любом случае заберут
Одно дело попросить , другое дело удержать .
Помню в детстве , повадались ко мне с соседнего колхоза ребятня , воровать арбузы . Я их выловил и заключил с ними сделку , они мне помогают по работе , а вечером , после работы , каждый сколько может утащить арбузов столько унесёт ) Под вечер , после работы , каждый берёт в охапку самые большие пару арбузов ( кто-то и три схватил от жадности ) . Не пройдя и ста метров вижу устали , разбили по одному , съели ....Еще прошли немного , разбили по оставшемуся, съели ( а те кто по три схватил , в самом начале все разбили не удержав )) Так и пошли домой на легке )
Правда на следующий день приехали уже на лошадях и привели с собой еще больше ребят и девчонок )) но тут уже я им поставил норму ) Не больше мешка на человека )

Здравствуйте)