Как вы думаете, играет какую-то роль в жизни человека его фамилия?

фамилия играет какую-то роль, оставляет отпечаток рода, который продолжает эта фамилия?
Влияет ли как-то на человека смена фамилии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Уверена) Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Я (при смене фамилии) потеряла одну букву "р"... Прям чувствую, как мне ее не хватает(( Харррактер стал мягШе) Да и вообще. Я прям не я( Столько лет прошло, а я себя с "новой" фамилией не ассоциирую вообще никак.
Может потому, что друзья и муж всегда называли и зовут меня по девичьей))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю накладывает отпечаток на характер, ну на мой точно)))
Пока не особо повлияла. ПОсле развода хочу взять мамину девичью. Давно про это думаю. Она красивая и мягкая
Наставник (43118)
100% отражает сущность человека, у меня был работник по фамилии Воргадяев- он оказался и вор и гад