Хороший человек с прекрасной фамилией, а как вам его исторические познания?) +

В сознании людей Украина не являлась российской колонией, а потому надо изменить этот стереотип.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил доктор исторических наук, заведующий отделом актового археографии Института украинской археографии и источниковедения им. М.С. Грушевского НАН Украины Виктор Брехуненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надо прямо сказать, назвать вещи своими именами, назвать Украину в Российской империи с 19 века и далее колонией. И под это подвести исторические аргументы, которых хватает. Показать, насколько в экономической сфере все было завязано, как в России трактовалась украинская ситуация, как в других сферах происходила колонизация.

Стереотип людей – колонии заморские, Испании, Франции и так далее – украинский случай не попадает. Это континентальная колония, об этом есть исторические разработки. Надо, чтобы в сознании людей происходило нормальное восприятие исторических реалий», – сказал Брехуненко.
А что, в том же 18 веке было такое государство - Украина?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (835743)
Даже беря в основу этот очередной бред, какие выводы ?)
На протяжении всей своей истории были колонией, холопами, а сейчас то что взбрыкнули ?)
Тем более, что стали колонией пиндостана
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224103)
Россия - колония Кремля.