КАК человек думает ? Какую роль в этом процессе играет его мозг ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132929)
Очень общий вопрос. "Думает" - там внутри дофига чего. Например? Ну, вспоминает. Анализирует. Сопоставляет изображения. Придумывает что то. Слушает кого то. Читает..... все это входит в "думает", а также цела куча другога.
Вам что интересно то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150233)
непосредственную роль...
Наставник (50140)
ключевую
Просветленный (722977)
Мысли - продукт симбиотических связей, позволяющий обрабатывать информацию, поступающую из различных источников, с оперативной и неоперативной оценкой этой информации, обработкой сведений, поступающих из других источников, оценкой ситуаций и мотиваций, но реагирующий на гормональные изменения в организме. Способ обработки информации - взаимодействие нейронов головного мозга путем аксональных связей, а также периферийной нервной системы с основными нервными потоками и узлами тела.

(с) Лис Крюгер
Хранитель Истины (256171)
Неужели думать можно другим местом?) Вы понаблюдайте за собой. Вы задали вопрос. Чем вы его надумали?)
Теперь можно проследить, какую роль играет мозг в отличие от кнопок клавиатуры..
.
Мудрец (23164)
Некоторые так думают , что иной раз думаешь , что мозг в ихнем
мыслительном процессе не играет никакой роли ...
Верховный Наставник (229999)
Сложно сказать какая часть мозга за это отвечает. Видел передачу где человеку снесло практически большую часть головы,
и после недолгой реабилитации в больнице он вышел при полной памяти с минимальными отклонениями.
Разговаривал на камеру , давал интервью журналистам )))
Просветленный (652165)
Этого никто не знает и в ближайшее время узнать не сможет.
Все эти разговоры о нейронах, аксонах и пр. - ерунда.
Я говорю о самом процессе ДУМАНИЯ.
Система сама себя познать НЕ МО-ЖЕТ!
Мозг, безусловно, в процессе играет ключевую роль.
Определяющую.
Но только ли мозг?