Магистр (2087)

14 октября, чем знаменательна эта дата? Почему Порошенко на этот день назначил праздник?

«С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю: установить в Украине праздник — День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября», — говорится в тексте указа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
День образования УПА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)

14 октября очень знаменательная дата, помню ровно 18 лет назад была такая же погода..
Солнце, +18 и мы были счастливы..
Говорят, одни дураки радуются..
Но я, был счастлив..))
Гроссмейстер (7354)
По идеи это Покров день, может и Порошенко кто покроет!
Верховный Наставник (146321)
может, тоже в честь русско-литовской битвы, когда русские отступили ?...
монету же выпустил нацбанк Украины в эту честь
Ученик (122)
покров