Мне сказали, что у меня падший ум.Не подскажете куда ум может упасть или как низко пасть?

Ура! есть спасение! мне могут провести апгрейд мозга и установить новую версию ПГМ, освященную на мощах!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46012)
Захарна, ты все еще умудряешься удивляться высказываниям верунов? Они услышали выражение и применили его.
От подобных выражений мои родители приходили в восторг когда мне было года три. Помнится разметка на дороге была названа "Полосой научной точки зрения". Папа аж руль вывернул когда услышал такое. Просто мне на кануне пытались объяснить, что же такое научная точка зрения. Объяснили, выражение понравилось и было применено. Все кто был в машине ржали как сумашедшие. Папе пришлось припарковаться, он не мог вести машину, так его от хохота колотило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Это что. Мне сказали, что я злой и агрессивный и девушек обижаю. Даже не знаю, как теперь с этим жить. Пойти, что ли повеситься.
Мудрец (10922)
Он может быть направлен на возвышенное (как помочь другим, как устроена вселенная), на обычное (как заработать на сапоги и где их купить) или на низменное (чего бы наврать про Библию или там про Леннона, чтобы стало ясно, что это все бяки).
Верховный Наставник (176772)
Наверное, это надо воспринимать как комплимент, ибо ум отметили и отметили твою отличность от чего-то стадного.
Мудрец (12959)
падшим разумом болеют все, обновляет разум только Господь Иисус Христос
Наставник (30665)
они правы, на своем уровне развития богомольцы верят в средневековые представления о уме, там же человечек который может реально упасть

Гомункулус – миниатюрный человечек. Этот термин служил и полусерьезной (и иногда совершенно серьезной) физиологической и психологической метафорой. Было время, когда считалось, что гомункулус обитает в репродуктивных клетках и действует как средство генетической передачи, как своего рода злой гном, живущий в теле и регулирующий мораль, или как маленький "зеленый человек" в мозгу, управляющий принятием решений.
Наставник (74739)
Действительно, куда может упасть то, чего нет! Шутят они над вами, смеются негодники!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (111938)
мне сказали, что я - пятно на репутации атеистов категории... хотела было повеситься, да потом решила, что это комплимент и продолжаю жизнью наслаждаться...