Нужно ли человеку думать о чем то постоянно? Я вот не думаю не о чем если не надо, на душе спокойств

спокойствие, а когда читаю что это сделает из меня овоща начинает все кипеть.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56544)
Какого ещё овоща, - пусть не свистят, кто эту чушь написал
Наоборот, для продуктивной умственной деятельности и общего психического здоровья рекомендуется научиться 'не думать ни о чем' хотя бы раз в день желательно перед сном, это кстати, крайне полезное упражнение не всем удаётся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
я бы рада не думать ни о чем, но не получается... от этого никакого спокойствия )
Счастливый человек, вы)
Наставник (77742)
Человек - существо думающее.А овощ - нет.Так что,лучше думать,чем не думать
Без эмоций (в том числе,полученных от раздумий),человек рискует стать равнодушным ко всему - к негативному и к позитивному.
Равнодушный человек душевно-мёртв,вот это страшно.Такой предаст и продаст в любой момент без малейших раздумий.