почему в Москву все едут на экскурсии,завидуют москвичам коренным, а сами там жить не хотят?))

ой
приветы,Вам!!!
Отличного Дня!))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну, это не совсем так...
По моим наблюдениям - нас "кореннных" становится все меньше - почти вся моя родня и многие знакомые в последние 10 лет стали уезжать отсюда, начиная от Подмосковья и до югов и Урала... И это очень заметная тенденция... И не только потому. что высококлассные специалисты сейчас нужны в провинции и там им платят высокие для этих регионов зарплаты... Но и инфраструктура - к примеру возможность ходить на работу пешком
И по 2013 году - первое место по внутренней миграции занимает Питер - туда сейчас едут больше в численном выражении. И в том числе и из Москвы - в основном сотрудники дочек "Газпрома", "Роснефти", "Транснефти" и т.п.
А в Москву едут сейчас в основном из нефте-газо-добывающих регионов... Хотя знаю примеры. когда люди пожив здесь пяток годиков - бежали назад...
Москва - очень тяжелый город стал...
И лично мою семью пока здесь держит только образование дочки и медицина - в регионах уровень этого ниже... хотя жене постоянно предлагают поехать по контракту в различные регионы за довольно таки большие деньги... Но пока - думаем...
а вообще, мой прогноз - Москва продолжит "задыхаться" и лет через 10-15 начнется "массовое" бегство... и здесь останутся только "москвичи" в первом-втором поколении - сработает маргинальный менталитет полученный на основе "мечтаний" детства - "Ах Столица - музеи, театры, ночные клубы" и т.п. заведения в которые они так и не сумели попасть за всю свою жизнь в Столице...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838287)
Суетливо там как-то. Ни за какие деньги не хочу жить в Москве,
а вот бывать там наездами по работе понемногу люблю) Очень устаю.
И москвичам совсем не завидую)

Хай
Хранитель Истины (284009)
Я ездила в Гусь Хрустальный, к примеру....Но жить там не хочу. И вообще много где побывала на экскурсах, но это же не значит, что я там жить хочу! Просто посмотрела и досвидос!
Наставник (75278)
так завидую, что аж прям спать не могу
Я лет 12, наверно, в Москве прожила, было дело Таким инертным, неприхотливым людям как я везде хорошо. Зачем нам столицы?
Верховный Наставник (169924)
Да если бы все те, кто как Вы говорите, едут на экскурсию, действительно не хотели бы жить в Москве, и в Москве остались бы только коренные Москвичи, даже пусть Москвичи в первом поколении. Город Москва был бы самым тихим и спокойным городом России
Коренные Москвичи они как зубы.
Их с каждым годом становится все меньше и меньше...
Наставник (39665)
Вот если-бы не хотели тут оставаться , то и пробок-бы не было . И Москва не расширялась-бы до немыслимых размеров .
Доброе утро