А Вам атеисты нравится этот воцерковленный Юрий (имею ввиду его творчество и песни) Почему+

его не наградили званием "враг народа" как Макара, хотя он думает про всю эту хрень (войну братьев) как и его коллега. Может Кремль побоялся тронуть народное достояние. Или какие были причины. Ваша версия?

Ну скорее почему его ура-патриоты обошли своим "вниманием"?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38251)
Мне очень нравятся и песни Ю.Шевчука, и его разудалая манера исполнения.
Он такой всегда бесхитростный, свой в доску, открытый, честный и понятный,
что "рука не поднялась" даже у самых прожжённых ура-патриотов.
А.Макаревич из рефлексирующих интеллигентов. Он более "на виду", эстетствует,
не всем понятен и многих раздражает, и сейчас в травле эта неприязнь ярко проявилась.
А по поводу звания "Враг народа" абсолютно согласна с Зеркалом.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Мне он нравится. Настоящий народный поэт. Слегка такой мужиковатый, но добрый и душа, что называется, нараспашку, и, в отличие от того же Макара, на моей памяти никогда не шёл против своей совести, никогда не изменял своим убеждениям (я не про нынешнюю позицию Макаревича говорю) А звание "Враг народа" у нас на Руси всегда было почётным званием.
Верховный Наставник (111938)
я его больше "раннего", не воцерковлённого люблю... возможно, хотя и маловероятно, именно его православность и уберегает его пока от участи Макара (Макар-то всё же какой-никакой, а антиклерикал)...
кстати, встретилась мне его новая песенка, якобы написанная "к событиям"... обсудим?

Верховный Наставник (133383)
Раньше очень нравился. Песни у него офигительные. Но конечно он меня очень разочаровал своими высказываниями по украинскому вопросу.
Ну по крайней мере он не пиарится в полный рост как Макар, поэтому его и не обсуждают особо..
Верховный Наставник (177527)
Как земляка не любить? /шутка, конечно - не за это/