Как думаешь...правильно ли следить и за тем,что ребенок фотографирует? немного совесть мучает,что прогу поставила на телефон дочери и контролирую всё,но уговариваю себя,что ребенка нужно контролировать просто.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Так.. что эти проги ещё выслеживать могут?)))) Я заволновалась)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10581)
правильно и не терзай себя...
Хранитель Истины (430904)
Вот поэтому я игнорирую смартфоны.
Правильно, чтобы вовремя пресечь дурные мысли ))) Приветик!
Наставник (32761)
категорически против этого.
у человека должны быть свои тайны.
ты можешь разрушить то доверие в ребенке, которое сейчас есть.
тебе наверняка неприятно когда кто-то роется в твоих вещах, в твоем телефоне, в твоей сумке????
а может это просто я не так воспитан?????????

привет)
Наставник (94036)
...когда была подростком, вела дневник...вернулась как-то со школы и....по лицу мамочки сразу поняла,что что-то ни так...потом выяснилось,что мой дневник был найден и прочтен....бОльше дневников не вела,до нынешнего блогА)

у КАЖДОГО человека должно быть ЛИЧНОЕ пространство
никаких "прог" следяще-контролирующих не ставлю и не собираюсь,хотя моей дочуре всего 10 лет...возможно,мне повезло,она мне доверяет и ,даже когда что-то скрывается,то глаза "говорят" сами)

УЮТного МУДРОГО вечера!
*.*...Обошлась без этого)) ребенок вырос!!!))
...и теперь мы лучшие друзья с сыном))))
...я думаю главное все-таки доверие!!!))))...*.*

Приветики, Красивая девочка))))
не... лишнее это...
ну узнаешь ты что то и че?? скажешь ребенку- раскроешь себя-станешь для него врагом ..потому что доверять он тебе не будет.
доверительные отношения между матерью и ребенком-лучше всего спасает от сюрпризов и ошибок!
Больше общайтесь, больше слушай ее (его) и главное никогда не ругай за то, что он (всмысле ребенок) говорит...
Не приказывай-а направляй и советуй...
Если не согласна с чем то-дай совет...но и дай ребенку выбрать самому...
Вообщем... контроль такой тотальный-это лишнее. тебя раскроют-будут улики прятать лучше))))
А моя доча на телефоне снимала игрушек)) они давали интервью)))ахаха))) мы потом вместе смотрели и угорали с ней)