Почему вот на главных площадях городов не стоят памятники основателям этих самых городов,

все же лучше памятников Ленину
а на фасадах домов следует не зайчиков рисовать..а известных людей города или события..чтобы помнили историю...
согласны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А вот кто Челябинск основал? Вот и я не знаю.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одесса, Питер, Выборг...
Сейчас ещё городов добавят, где стоят.
Хранитель Истины (393950)
Кто ж Сталину памятники ставить будет.....
Верховный Наставник (156762)
У нас, в Ярославле, стоит. Памятник Ярославу мудрому.
Верховный Наставник (177979)
Как...А Юрий Долгорукий в Москве...Дюк Рищелье в Одессе
Гроссмейстер (6763)
У нас поставили памятник основателю города, пусть и не на главной площади, а на новой.
А зайчики нам только снятся. У нас на фасадах домов рекламу спайсов рисуют.(((
Верховный Наставник (162416)
история меняется. вчерашние герои становятся врагами. а основатели городов- коль таковые имеются- обычно стоят. например петр. или дюк. просто вы не знаете ни истории ни городов ни героев. чужие мысли никого до добра не доводили.
а у нас есть))

Наставник (94188)
Потому что в большинстве случаев - это абсолютно неизвестно. И даже там, где вроде бы стоят - нередко есть изрядные сомнения, что основателем был именно этот человек...