Ну-ка скажите мне, спецы - тут есть стрелкИ ? Давайте, пошевелите мозгами. Вопрос +++

Пулей 308 калибра (7,62×51 мм) выстрелили из ствола 300 калибра (7,62×67 мм) в цель, находящуюся на расстоянии более километра, и попали в цель точно.
Причем на пуле остались отпечатки не того ствола, из которого стреляли, а 308 калибра (пуля была отстреляна заранее, вставлена в новую гильзу, и выстрелена заново).

Внимание, вопрос - КАК ТЕХНИЧЕСКИ ЭТО ВОЗМОЖНО ?
Г-н Katafractoy, Вы у нас любите и сами задавать подобные вопросы.

Прошу, ответьте.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (203403)
так было где то что пулю завернули в слой бумаги..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Очень просто-никак. Растояние до цели нереальное для такого калибра,тем более с самодельным патроном.
Мудрец (15048)
Извлекают отстрелянную пулю из мягкой стрелковой
мишени (не деформированную) с отпечатками ствола, вставляют в новую гильзу...
Что тут невозможного?
Бред. Стреляная пуля уже деформирована. И если ее вставить повторно в гильзу и выстрелить, то точность и убойная сила будут значительно отличаться. Пробовал делать это на карабине СКС, так даже металл 4 мм не пробила. А тут "километр и точно".)))) Стрелял с 20 метров в аэродромную плиту для мобильных аэродромов(железные полосы рифленого профиля с защелками для монтажа ВПП) и никакой убойности. И на пуле должны были по любому остаться и старые и новые следы от нарезов. Вероятность того, что нарезы совпадут при заряжании ничтожно мала(типа пуля пойдет по тем же нарезам), да и виток нареза в канале ствола при разной длине ствола тоже внес бы свои коррективы. Бред.
Наставник (70645)
Нет, я снова с претензиями!!!!!! Увидев, что ищут стрелков-профессионалов, я как истинный спец по стрельбе глазками, решила участвовать в первенстве....А вы тут снова умничаете((( Привет из Саратова))