заботливый патриот?))Джемилев: Украина срочно должна оставить Крым без воды, электричества и продуктов.

Украина должна срочно прекратить поставку воды, электроэнергии и продуктов в Крым, занятый российскими войсками.

Об этом заявил экс-лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев на пресс-конференции в Украинском кризисном центре.
«Сейчас в Крыму уже нет былого энтузиазма. Сейчас там атмосфера страха. Преобладающее чувство у людей там страх – до неимоверного размера выросло «стукачество». Люди просто опасаются о чем-то говорить. Нельзя говорить в негативном аспекте, тем более, про Путина, и вообще люди стараются на политические темы не говорить. За исключением, конечно, крымских татар. Социально-экономическое положение тоже ухудшилось, так как рост цен превысил рост зарплат и пособий. Если, скажем, Украина прекратит поставки электричества и воды, а они сейчас оттуда поставляются на 80%, то Крым вообще останется в темноте и без воды. А если Украина еще и прекратит поставки продовольствия…

Мне вообще непонятно, почему Украина говорит о том, что нужно любыми путями освобождать Крым от оккупации, но не перекрывает ни воду, ни электричество. Потому что иначе ситуацию не изменить», — говорит Джемилев.

Он уточнил, что озвучивал свои предложения во время встреч с высшим руководством Украины, руководством СБУ и т.п.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (12909)
В этом году Крым собрал столько пшеницы, что не только себя полностью хлебом обеспечит, но и другим поставлять ее готов. И в дальнейшем многими другими продуктами питания может обеспечивать себя самостоятельно. Не сразу Москва строилась. Будет мирное небо над головой - и ВСЁ будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Канал они давно перекрыли....
Хранитель Истины (408558)
ещё один полудурок...у них там все такие?
А почему Украина должна заботиться о народе, который её ненавидит?
Пускай Россия сама заботится о своём народе. Какая-то логика в его мыслях есть.
Верховный Наставник (169924)
Ну что сказать. Ислам это самая мирная религия
Верховный Наставник (181565)
Что значит "оставить"? Они завтра сами последний член без соли доедят!..
Позиция Джемилева выглядит не слишком красиво и благородно. Но её спасает тот факт, что не Украина отжала у России часть территории, а совсем наоборот. Вот рассуждения наших людей о том, что Украину следует оставить вообще без российского газа и заморозить, выглядят гораздо более гадкими: мало того, что оккупировали Крым, создали огромные проблемы его населению, так ещё и Украину добить требуют. Ужас.
Это не ислам. Это-фашизм.
Мудрец (10760)
С кем интересно встречался старый маразматик?)) он есть никто и звать никак. Его уровень встречаться с уборщицами СБУ и ВРУ.
Он как будто не знает, что все это уже случилось.
Так канал уже давно перекрыли! Продукты из России завозят! Он по-ходу с луны с валился!
У России достаточно ресурсов для поддержки Крыма! Всё это злорадство от злобы!
Товарищ не понимает...товарищу надо объяснить, популярно, на чей стол он батон крошит.
Хранитель Истины (266824)
ага... опоздал он немного со своими предложениями...хунта это давно уже сделала...
Да, очень "любит" своих земляков, это заметно.