Как вы думаете, не был ли ошибкой новой демократической российской власти отказ от суда над КПСС, и правой оценки преступлений коммунистов, а так же проведения люстрации? Тогда бы сейчас мы жили в другой стране?

А может, все дело в том, что демократы и коммунисты это одно и то же-воры? Свои?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24662)
Это была грубейшая ошибка Ельцина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правда прячется между разными неправдами. Вот мы и выбираем из лжи...
Наставник (52382)
Новое хорошо забытое старое бгг убил вопроЗ своей наивностью ссори
Это сложный вопрос. Когда в 1992 году состоялся так называемый процесс по делу КПСС, я помню дикое разочарование его итогами. Возможно, тогда был упущен шанс. Я против люстраций, особенно в России. Уверена, что превратится в охоту на ведьм. Лучше всего было бы прийти к общественному консенсусу, как некогда в постфранкистской Испании. Но и это не для нас.
Просветленный (509683)
Могло стать и еще хуже, хотя нас жестоко обманули
Наставник (32060)
Не былО ли ошибкой.
ПравоВОЙ ,а не правой оценки.
Формулируйте правильно свои вопросы.Не хочется отвечать тому,кто не ведает , о ЧЁМ он спрашивает...

По теме вопроса.И ПРАВИЛЬНО,что не было это сделано.Идейным коммунистам к моменту событий 1991 года было уже по очень многу лет и вследствие возраста была уже нарушена психика.Поэтому то , что Вы предлагаете выглядело бы,как издевательство над больными и стариками,что НЕДОПУСТИМО в цивилизованном обществе.Ну постояли они какое -то время возле Исторического музея,ну помахали красными тряпками у памятника Ленину на Октябрьской...А сыновья их и внуки при этом вовсю уже занимались бизнесом.
Вы представляете себе в РФ коммуниста - ветерана ВОВ с боевыми наградами в мусорной корзине ? Я нет !
Согласен, мы бы жили в другой стране. Такой как сейчас Украина. Вы этого хотите?